TSV 1860 München
Werner von Linde Sportfest 2012
am 10./11.03.2012 in München - Werner von Lindehalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 11.03.2012
Finale
1. 27860 Anderl, Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 6,73 m 8.00 P.
x 6,52 6,73 4,95 x x
2. Demetz, Alexander 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 6,38 m 7.00 P.
6,38 x 5,82 5,46 5,92 5,92
3. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 6,19 m 6.00 P.
5,60 5,85 5,93 4,18 5,94 6,19
4. Unterholzner, Hannes 1994 ITA SV Lana Raika 6,15 m 5.00 P.
6,15 5,78 x x 6,09 x
5. Verginer, Alex 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 6,13 m 4.00 P.
5,95 6,13 x - - -
6. 253157 Toms, Andreas 1994 BY LG Team Isartal 6,08 m 3.00 P.
5,84 5,89 6,01 5,91 6,08 5,96
7. Schenk, Adam 1993 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 5,80 m 2.00 P.
5,19 5,80 5,66 5,39 5,59 5,66
8. 28731 Herzog, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 5,57 m 1.00 P.
5,57 x 5,36 - - -
Orefice, Giuseppe 1994 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen n.a.
28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München n.a.
Ellmenreich, Philipp 1993 ITA SV Lana Raika n.a.


60 m Hürden MJ U20 0.991m 11.03.2012
Finale
1. Verginer, Alex 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,18 sec. 8.00 P.
2. Schenk, Adam 1993 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 10,83 sec. 7.00 P.


60 m MJ U20 11.03.2012
Finale
1. Unterholzner, Hannes 1994 ITA SV Lana Raika 7,31 sec. 8.00 P.
2. Demetz, Alexander 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 7,69 sec. 7.00 P.
3. Verginer, Alex 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 7,74 sec. 6.00 P.
4. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec. 5.00 P.
5. Schenk, Adam 1993 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 7,94 sec. 4.00 P.
28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC ab.
Preciado, Alejandro 1994 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen sec.
Orefice, Giuseppe 1994 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen sec.


60 m MJ U20 11.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. 27860 Anderl, Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 7,42 sec. v
2. Verginer, Alex 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 7,79 sec. q
3. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,92 sec. q
4. Orefice, Giuseppe 1994 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,32 sec. q
260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m MJ U20 11.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Unterholzner, Hannes 1994 ITA SV Lana Raika 7,29 sec. q
2. Demetz, Alexander 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 7,80 sec. q
3. 253157 Toms, Andreas 1994 BY LG Team Isartal 7,88 sec. v
4. 253047 Mattern, Moritz 1994 BY SV Esting 7,88 sec. v
5. Preciado, Alejandro 1994 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,36 sec. q
261011 Huber, Maximilian 1994 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m MJ U20 11.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 7,80 sec. v
2. 28731 Herzog, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec. v
3. Schenk, Adam 1993 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 7,89 sec. q
Ellmenreich, Philipp 1993 ITA SV Lana Raika sec.
, 1 ITA SV Lana Raika sec.
28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München sec.

800 m MJ U20 11.03.2012
Finale
1. Von Moerl, Laurenz 1994 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:02,76 min. 8.00 P.
2. 29288 Herle, Dorian 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:03,51 min. 7.00 P.
3. Matscher, Andreas 1994 ITA Südtiroler Laufverein 2:04,29 min. 6.00 P.
4. 255133 Seidl, Tobias 1994 BY SV Esting 2:06,79 min. 5.00 P.
5. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 2:15,67 min. 4.00 P.
6. 260358 Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 2:16,02 min. 3.00 P.
7. 257528 Sonnberger, Julian 1994 BY DJK Memmingen 2:26,21 min. 2.00 P.
254931 Huber, Andreas 1994 BY LG Team Isartal min.
252298 Hager, Florian 1993 BY LG Team Isartal min.


Kugelstoß MJ U20 6 kg 11.03.2012
Finale
1. 29793 Kaulich, Thomas 1993 BY TSV Palling 13,96 m
13,96 - - - - -
2. Koncar, Emanuel 1993 BY LG Ebersberg 13,30 m
13,30 - - - - -
3. 251602 Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 13,10 m 8.00 P.
13,10 - - - - -
4. Verginer, Alex 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 10,42 m 7.00 P.
10,42 - - - - -
Demetz, Alexander 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN n.a.
28731 Herzog, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München n.a.
aufgrund eines techn. Problems mussten die Weiten nach dem Wettkampf
rekonstruiert werden . Es ist jedenfalls nur der beste Stoss angegeben
Die genaue Weite von Florian Herzog liegt noch nicht vor.
Sie lag aber aber unter 10,42 m was am Ende Platz 5 bedeutete
Wir bitten die Unannehmlichkeit zu entschuldigen
Endstand Gesamtwertung nach:
Hoch M15, Kugel M14, Weit mJB, Hoch W15, Weit wJA, Kugel W14, Stab M15,
Stab W15, 60m H. wJA, Stab mJB, Hoch M14, Hoch W14, Kugel W15, Weit mJA,
60m H. mJA, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. wJB, Kugel M15, 60m H. M14,
Weit W15, 60m H. M15, 60m H. mJB, Hoch wJB, 60m W14, 60m wJB, 60m wJA,
60m W15, Kugel wJB, 60m mJB, 60m mJA, 60m M15, 60m M14, Weit wJB,
4x100m SiA, Kugel mJB, 4x100m SA , 800m W15, 800m wJB, Kugel wJA,
800m wJA, 800m M15, 800m mJB, 800m mJA, Hoch W12, 800m M13, Kugel mJA
1. LG Stadtwerke München 169.00 P.
2. SV Lana Raika 134.00 P.
3. Zehnkampf-Union Linz 125.00 P.
4. SSV Bruneck Volksbank 93.50 P.
5. ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 92.00 P.
6. S.G.Eisacktal Raiffeisen 90.00 P.
7. C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 77.00 P.
8. TSV Vaterstetten 58.50 P.
9. LG Sempt 49.00 P.
10. Kirchheimer SC 45.00 P.
11. LG Oberland 42.00 P.
12. ASSV Brixen 36.50 P.
13. DJK Memmingen 32.00 P.
14. SAF Bozen 31.00 P.
15. LG Donau-Ries 30.00 P.
16. LG Donau/Ilm 29.00 P.
17. TSG Füssen 28.00 P.
18. Läufer Club Bozen 25.00 P.
19. SV Esting 24.00 P.
20. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 22.00 P.
21. SV Steinheim 20.00 P.
22. LAG Mittlere Isar 18.00 P.
23. TV Erkheim 15.00 P.
23. DJK Ingolstadt 15.00 P.
25. TSV 1860 Weißenburg 14.00 P.
25. SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 14.00 P.
27. VfL Kaufering 13.00 P.
27. VfL Murnau 13.00 P.
29. TSV 1880 Wasserburg 11.00 P.
30. TSV 1860 München 10.00 P.
31. TV Sinsheim 1861 9.00 P.
32. LG Wolfstein 8.00 P.
33. MTV 1881 Ingolstadt 7.00 P.
33. ASC Lauffreunde SARNTAL 7.00 P.
33. LAZ Kreis Günzburg 7.00 P.
33. TSV Friedberg 7.00 P.
33. TSV Gräfelfing 7.00 P.
38. LG Würm Athletik 6.00 P.
38. LAC München 6.00 P.
38. Südtiroler Laufverein 6.00 P.
41. ESV Nürnberg Rangierbahnhof 5.00 P.
41. TSV Ismaning 5.00 P.
41. TV Türkheim 5.00 P.
41. LG FESTINA Rupertiwinkel 5.00 P.
45. SV Putzbrunn 4.00 P.
46. LG Team Isartal 3.00 P.
46. LAC Vinschgau 3.00 P.
48. LAG Garmisch-Partenkirchen 2.00 P.
49. TSV Plattling 1.00 P.

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 11.03.2012
Finale
1. 256138 Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München 6,25 m 8.00 P.
6,03 x 5,94 6,25 6,10 6,10
2. Cola, Ruben 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 6,20 m 7.00 P.
x x 6,04 x 5,68 6,20
3. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg 6,08 m 6.00 P.
5,80 5,82 5,89 5,80 5,68 6,08
4. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 6,05 m 5.00 P.
5,86 5,81 6,05 5,63 x x
5. Werthner, Nikolas 1996 Zehnkampf-Union Linz 6,01 m 4.00 P.
6,01 5,22 5,94 5,98 5,99 4,38
6. Rechberger, Stefan 1997 Zehnkampf-Union Linz 5,91 m 3.00 P.
x 5,91 5,63 5,74 x x
7. Monese, Nicolas 1995 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 5,80 m 2.00 P.
5,64 5,56 5,78 5,80 - -
8. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 5,77 m 1.00 P.
5,65 5,51 5,77 5,62 - -
9. Girschick, Tobias 1996 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,76 m
x 5,76 x
10. Stockhammer, Fabian 1996 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 5,75 m
5,75 5,58 5,27
11. 255598 Stifter, Robert 1995 BY SpVgg Hebertshausen 5,75 m
5,75 4,99 5,51
12. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 5,69 m 1.00 P.
5,63 5,69 x
13. Salvaterra, Jonah 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 5,59 m 3.00 P.
5,39 5,59 5,37
14. Cola, Luca 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 5,55 m 2.00 P.
5,55 5,25 5,40
15. 256105 Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach 5,50 m
x 5,50 -
16. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 5,48 m 1.00 P.
x x 5,48
17. Rizvanovic, Benjamin 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 5,40 m
5,18 5,40 5,18
18. Runggaldier, Martin 1995 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 5,17 m
4,10 5,17 5,12
19. Taschler, Samuel 1996 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 5,13 m
4,58 5,13 4,99
20. 255000 Kraus, Leonhard 1996 BY LG Team Isartal 5,08 m
5,02 4,94 5,08
21. 255001 Haimerl, Felix 1996 BY LG Team Isartal 5,03 m
5,03 4,51 x
22. 258911 Hager, Dominik 1995 BY LG Team Isartal 5,03 m
4,29 5,03 3,86
23. Orefice, Giuseppe 1994 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 4,93 m
4,62 4,78 4,93
24. 255956 Blumenröder, Julius 1996 BY TSV 1860 München 4,81 m
4,80 4,81 4,64
Torggler, Maximillian 1998 ITA ASSV Brixen n.a.
254473 Triantafyllu, Alexander 1996 BY LG Oberland n.a.
Pircher, Lukas 1995 ITA LAC Vinschgau n.a.
259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München n.a.

Stabhochsprung MJ U18 11.03.2012
Finale
1. Moritz, Diwald 1996 Zehnkampf-Union Linz 3,60 m 8.00 P.
2. 253193 Schneider, Philippe 1995 BY LAG Mittlere Isar 2,40 m 7.00 P.
Werthner, Nikolas 1996 Zehnkampf-Union Linz o.g.V.

220 240 260 360 380
----- ----- ----- ----- -----
1. Moritz - - - o xxx
2. Schneider o o xxx
Werthner - - - - xxx


60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.03.2012
Finale
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 8,50 sec. 8.00 P.
2. Moritz, Diwald 1996 Zehnkampf-Union Linz 8,80 sec. 7.00 P.
3. Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,98 sec. 6.00 P.
4. Cola, Luca 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 9,04 sec. 5.00 P.
5. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 9,25 sec. 4.00 P.
6. Tappeiner, Christian 1995 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 9,28 sec. 3.00 P.
7. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,83 sec. 2.00 P.
255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn ab.


60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 8,55 sec. q
2. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 9,16 sec. q
3. 255001 Haimerl, Felix 1996 BY LG Team Isartal 10,65 sec.
Vikoler, Filipp 1996 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen sec.
Werthner, Nikolas 1996 Zehnkampf-Union Linz sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Cola, Luca 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 9,03 sec. q
2. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 9,24 sec. q
3. 18288 Weinzettel, Nico 1996 BA TV Sinsheim 1861 9,55 sec.
4. Paternoster, Matteo 1996 ITA SAF Bozen 9,67 sec.
5. Runggaldier, Martin 1995 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 10,27 sec.
257996 Berg, Nicolas 1996 BY LG Neu-Ulm n.a.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Tappeiner, Christian 1995 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,94 sec. q
2. Moritz, Diwald 1996 Zehnkampf-Union Linz 8,99 sec. q
3. Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,15 sec. q
4. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,21 sec. q
255000 Kraus, Leonhard 1996 BY LG Team Isartal aufg.
Gaida, Yann 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen n.a.

60 m MJ U18 11.03.2012
Finale
1. Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,15 sec. 8.00 P.
2. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 7,30 sec. 7.00 P.
3. Monese, Nicolas 1995 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,39 sec. 6.00 P.
4. Monte, Alessandro 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,46 sec. 5.00 P.
5. 256138 Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München 7,51 sec. 4.00 P.
6. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 7,56 sec. 3.00 P.
7. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 7,59 sec. 2.00 P.
8. Cola, Ruben 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,87 sec. 1.00 P.


60 m MJ U18 11.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,20 sec. q
2. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,68 sec.
3. Cola, Luca 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,76 sec.
4. Salvaterra, Jonah 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,16 sec.
5. Ungureanu, Sorin 1995 ITA SAF Bozen 8,39 sec.
6. Milovanovic, Marko 1996 ITA SAF Bozen 9,89 sec.
Wimmer, Christoph 1996 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen ab.
253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland n.a.

60 m MJ U18 11.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 7,26 sec. q
2. Monese, Nicolas 1995 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,43 sec. q
3. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,70 sec.
4. Zagler, Andreas 1996 ITA Läufer Club Bozen 8,14 sec.
5. Rando, Emiliano 1996 ITA SAF Bozen 8,31 sec.
6. Vikoler, Filipp 1996 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,57 sec.
259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München sec.
Gaida, Yann 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen sec.

60 m MJ U18 11.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Monte, Alessandro 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,54 sec. q
2. Cola, Ruben 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,58 sec. q
3. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 7,76 sec.
4. Werthner, Nikolas 1996 Zehnkampf-Union Linz 7,82 sec.
5. 259512 Kapferer, Daniel 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,18 sec.
6. Stockhammer, Fabian 1996 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,19 sec.
Tappeiner, Christian 1995 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen disq.
257996 Berg, Nicolas 1996 BY LG Neu-Ulm n.a.

60 m MJ U18 11.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 7,66 sec. q
2. Realdon, Lorenzo 1995 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,74 sec.
3. Girschick, Tobias 1996 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 7,89 sec.
4. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,93 sec.
5. 18288 Weinzettel, Nico 1996 BA TV Sinsheim 1861 7,98 sec.
6. 255125 Bayer, Florian 1995 BY SV Esting 8,11 sec.
7. Salvaterra, Joshua 1995 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,48 sec.
254473 Triantafyllu, Alexander 1996 BY LG Oberland n.a.

60 m MJ U18 11.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. 256138 Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München 7,48 sec. q
2. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 7,56 sec. q
3. 256105 Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach 7,66 sec.
4. 255598 Stifter, Robert 1995 BY SpVgg Hebertshausen 7,71 sec.
5. 259610 Angermann, Lucas 1995 BY LAG Mittlere Isar 7,88 sec.
6. Rizvanovic, Benjamin 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,98 sec.
7. Käser, Adrian 1996 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,01 sec.
8. Volgger, Daniel 1996 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,16 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.03.2012
Finale
1. Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 16,18 m 8.00 P.
15,58 16,18 15,60 x 16,13 x
2. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 15,20 m 7.00 P.
14,29 13,96 14,49 15,20 14,26 14,12
3. Zagler, Andreas 1996 ITA Läufer Club Bozen 11,80 m 6.00 P.
11,32 x 11,80 11,61 11,49 11,78
4. Schupp, Jonas 1996 BY LG Stadtwerke München 11,78 m 5.00 P.
11,24 11,70 11,37 x 11,78 x
5. 255801 Böckle, Tobias 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,12 m 4.00 P.
10,88 10,49 10,64 10,36 11,11 11,12
6. Monte, Alessandro 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 11,07 m 3.00 P.
- 9,76 11,07 10,46 9,92 x
7. Werthner, Nikolas 1996 Zehnkampf-Union Linz 11,01 m 2.00 P.
7,94 11,01 10,33 - - -
8. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 10,98 m 1.00 P.
- 10,98 10,34 10,68 10,40 x
9. Sartori, Carlo 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 10,39 m
x x 10,39
10. Milovanovic, Marko 1996 ITA SAF Bozen 9,90 m
8,60 9,02 9,90
11. Ungureanu, Sorin 1995 ITA SAF Bozen 9,57 m
8,79 9,57 9,57
12. 18288 Weinzettel, Nico 1996 BA TV Sinsheim 1861 9,47 m
8,30 8,67 9,47
13. Rando, Emiliano 1996 ITA SAF Bozen 9,33 m
8,53 8,80 9,33
14. 256105 Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach 8,68 m
8,24 8,44 8,68
15. Vantini, Leonardo 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,53 m
7,44 7,53 6,82
Tappeiner, Christian 1995 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen o.g.V.
- - -
254473 Triantafyllu, Alexander 1996 BY LG Oberland o.g.V.
- - -


800 m MJ U18 11.03.2012
1. Zeitlauf
1. Mitterrutzner, Tobias 1995 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:10,94 min.
2. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 2:13,36 min.
3. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg 2:13,97 min.
4. Taschler, Samuel 1996 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:14,20 min.
5. Paternoster, Matteo 1996 ITA SAF Bozen 2:14,52 min.
6. 258824 Schlosser, Simon 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:20,36 min.
7. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 2:25,60 min.
257996 Berg, Nicolas 1996 BY LG Neu-Ulm min.
Gaida, Yann 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen min.

800 m MJ U18 11.03.2012
2. Zeitlauf
1. Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:00,97 min.
2. Runggaldier, Martin 1995 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 2:05,76 min.
3. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:06,68 min.
4. Putzer, Patrick 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:07,22 min.
5. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 2:17,50 min.
6. 254821 Schwarz, Sandro 1995 BY LAC Arnstorf 2:20,54 min.
7. Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:20,69 min.
8. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:20,69 min.
9. Kahn, Lukas 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:21,31 min.
10. 257989 Lang, Andreas 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:21,60 min.

800 m MJ U18 11.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:00,97 min. 8.00 P.
2. Runggaldier, Martin 1995 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 2:05,76 min. 7.00 P.
3. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:06,68 min. 6.00 P.
4. Putzer, Patrick 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:07,22 min. 5.00 P.
5. Mitterrutzner, Tobias 1995 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:10,94 min. 4.00 P.
6. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 2:13,36 min. 3.00 P.
7. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg 2:13,97 min. 2.00 P.
8. Taschler, Samuel 1996 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:14,20 min. 1.00 P.
9. Paternoster, Matteo 1996 ITA SAF Bozen 2:14,52 min.
10. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 2:17,50 min.
11. 258824 Schlosser, Simon 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:20,36 min.
12. 254821 Schwarz, Sandro 1995 BY LAC Arnstorf 2:20,54 min.
13. Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:20,69 min.
14. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:20,69 min.
15. Kahn, Lukas 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:21,31 min.
16. 257989 Lang, Andreas 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:21,60 min.
17. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 2:25,60 min.
257996 Berg, Nicolas 1996 BY LG Neu-Ulm min.
Gaida, Yann 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen min.


Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.03.2012
1. Zeitlauf
1. C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen I ITA 48,80 sec.
Pasquetto, Leonardo 1997; Di Stasio, Massimiliano 1997
Di Foggia, Alessandro 1997; Fusaro, Raffaele 1997
2. LG Stadtwerke München I BY 50,01 sec.
262077 Boruth, Felix 1997; 257348 Faltenbacher, David 1997
257315 Schnaars, Leander 1997; 259009 Holleis, Matthias 1998
3. LG Würm Athletik I BY 53,34 sec.
260460 Franz, Tobias 1997; 261548 Sollacher, Leopold 1997
259889 Dobiasch, Tim 1997; 260037 Lang, Oliver 1998

4 x 100 m Staffel MJ U16 11.03.2012
2. Zeitlauf
1. SV Lana Raika III ITA 48,50 sec.
Pixner, Gabriel 1998; Unterholzner, Peter 1997
Sulzenbacher, Simon 1997; Puff, Markus 1997
2. C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen II ITA 53,02 sec.
Fambri, Alessandro 1998; Berlanda, Michele 1998
Tomada, Nicolò 1998; Montin, Patrick 1998
SSV Bruneck Volksbank I ITA disq.
Brunner, Tobias 1997; Schifferegger, Thomas 1998
Lahner, Marcel 1998; Oberhollenzer, Jonas 1998

4 x 100 m Staffel MJ U16 11.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Lana Raika III ITA 48,50 sec. 8.00 P.
Pixner, Gabriel 1998; Unterholzner, Peter 1997
Sulzenbacher, Simon 1997; Puff, Markus 1997
2. C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen I ITA 48,80 sec. 7.00 P.
Pasquetto, Leonardo 1997; Di Stasio, Massimiliano 1997
Di Foggia, Alessandro 1997; Fusaro, Raffaele 1997
3. LG Stadtwerke München I BY 50,01 sec. 6.00 P.
262077 Boruth, Felix 1997; 257348 Faltenbacher, David 1997
257315 Schnaars, Leander 1997; 259009 Holleis, Matthias 1998
4. C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen II ITA 53,02 sec. 5.00 P.
Fambri, Alessandro 1998; Berlanda, Michele 1998
Tomada, Nicolò 1998; Montin, Patrick 1998
5. LG Würm Athletik I BY 53,34 sec. 4.00 P.
260460 Franz, Tobias 1997; 261548 Sollacher, Leopold 1997
259889 Dobiasch, Tim 1997; 260037 Lang, Oliver 1998
SSV Bruneck Volksbank I ITA disq.
Brunner, Tobias 1997; Schifferegger, Thomas 1998
Lahner, Marcel 1998; Oberhollenzer, Jonas 1998


Jugend M15
Hochsprung M15 11.03.2012
Finale
1. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 1,71 m 8.00 P.
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 1,71 m 7.00 P.
3. Di Foggia, Alessandro 1997 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 1,62 m 6.00 P.
4. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 1,56 m 5.00 P.
5. Kronsteiner, Philipp 1997 Zehnkampf-Union Linz 1,53 m 4.00 P.
6. 257315 Schnaars, Leander 1997 BY LG Stadtwerke München 1,49 m 3.00 P.
7. Utzmeier, Richard 1997 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,49 m 2.00 P.
8. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 1,49 m 1.00 P.
9. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 1,45 m 1.00 P.
Außer Wertung
Volgger, Daniel 1996 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 1,80 m

141 145 149 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Puff - - - o o o o x o o xxx
2. Faltenbacher - - - - - o o o xo xo xxx
3. Di Foggia - o o o xo o xxo xxx
4. Geisenhofer - o o o o xxx
5. Kronsteiner - o o xo xxx
6. Schnaars xo o o xxx
7. Utzmeier o o xo xxx
8. Montague xo o xo xxx
9. Walser xxo o xxx
Volgger - - - - - xo o o o o o o xo xxx


Stabhochsprung M15 11.03.2012
Finale
1. Rechberger, Stefan 1997 Zehnkampf-Union Linz 3,45 m 8.00 P.
2. Kirchmayr, Laurenz 1999 Zehnkampf-Union Linz 3,10 m 7.00 P.
3. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 2,90 m 6.00 P.
4. 259010 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 2,80 m 5.00 P.
5. 259092 Nebauer, Simon 1998 BY LG Stadtwerke München 2,40 m 4.00 P.
Werthner, Oliver 1998 Zehnkampf-Union Linz n.a.

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 345 355
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rechberger - - - - - - - - - - - xxo xo o xxo xxx
2. Kirchmayr - - - - - o o o o o o xxo xxx
3. Holleis - - - - o o o xo o o xxx
4. Madlener - - o o xo o o o o xxx
5. Nebauer o o o xo xo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 11.03.2012
Finale
1. 257368 Goettl, Tobias 1997 BY LG Wolfstein 13,96 m 8.00 P.
x 13,96 13,45 x 12,85 x
2. 258465 Zollner, Jakob 1997 BY TSV Gräfelfing 12,27 m 7.00 P.
x 11,38 10,98 11,19 11,65 12,27
3. Kronsteiner, Philipp 1997 Zehnkampf-Union Linz 12,22 m 6.00 P.
12,00 x 10,73 11,80 12,22 x
4. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 10,42 m 5.00 P.
9,98 10,42 9,92 9,37 9,70 9,55
5. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 10,39 m 4.00 P.
9,14 9,85 10,39 - - -
6. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 10,08 m 3.00 P.
8,90 9,41 9,86 10,08 9,78 9,23
7. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 9,89 m 2.00 P.
9,60 9,37 9,89 8,67 9,39 9,56
8. Fusaro, Raffaele 1997 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 9,23 m 1.00 P.
8,67 8,91 8,22 8,28 8,61 9,23
9. Grata, Giacomo 1997 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,35 m 2.00 P.
8,35 8,30 7,90
10. Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,25 m 1.00 P.
7,96 7,47 8,25
11. 260460 Franz, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 8,16 m
6,53 8,16 7,71
12. Tamborino, Mauro 1997 ITA SAF Bozen 8,12 m
7,18 x 8,12
260223 Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen n.a.


60 m Hürden M15 11.03.2012
Finale
1. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 8,58 sec. 8.00 P.
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 8,89 sec. 7.00 P.
3. Kronsteiner, Philipp 1997 Zehnkampf-Union Linz 9,10 sec. 6.00 P.
4. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 9,27 sec. 5.00 P.
5. Rechberger, Stefan 1997 Zehnkampf-Union Linz 9,33 sec. 4.00 P.
6. Zito, Antonio 1997 ITA SAF Bozen 10,08 sec. 3.00 P.
7. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 10,76 sec. 2.00 P.
261548 Sollacher, Leopold 1997 BY LG Würm Athletik n.a.


60 m Hürden M15 11.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 8,96 sec. q
2. Kronsteiner, Philipp 1997 Zehnkampf-Union Linz 9,15 sec. q
3. Rechberger, Stefan 1997 Zehnkampf-Union Linz 9,20 sec. q
4. 261548 Sollacher, Leopold 1997 BY LG Würm Athletik 10,64 sec. q
5. 257315 Schnaars, Leander 1997 BY LG Stadtwerke München 15,36 sec.

60 m Hürden M15 11.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 8,46 sec. q
2. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 9,30 sec. q
3. Zito, Antonio 1997 ITA SAF Bozen 10,14 sec. q
4. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 11,11 sec. q
5. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 12,06 sec.

60 m M15 11.03.2012
Finale
1. Moranduzzo, Luca 1997 ITA Läufer Club Bozen 7,51 sec. 8.00 P.
2. Kronsteiner, Philipp 1997 Zehnkampf-Union Linz 7,75 sec. 7.00 P.
3. Fusaro, Raffaele 1997 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,81 sec. 6.00 P.
4. Pasquetto, Leonardo 1997 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,87 sec. 5.00 P.
5. Rechberger, Stefan 1997 Zehnkampf-Union Linz 7,98 sec. 4.00 P.
6. Unterholzner, Peter 1997 ITA SV Lana Raika 7,98 sec. 3.00 P.
7. 258957 Sandner, Dominik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 7,99 sec. 2.00 P.
8. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 8,01 sec. 1.00 P.


60 m M15 11.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Kronsteiner, Philipp 1997 Zehnkampf-Union Linz 7,79 sec. q
2. 258957 Sandner, Dominik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 7,90 sec. q
3. Unterholzner, Peter 1997 ITA SV Lana Raika 7,97 sec. q
4. Brunner, Tobias 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,02 sec.
5. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 8,16 sec.
6. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 8,70 sec.
7. Tamborino, Mauro 1997 ITA SAF Bozen 9,15 sec.

60 m M15 11.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Fusaro, Raffaele 1997 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,74 sec. q
2. Pasquetto, Leonardo 1997 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,89 sec. q
3. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 8,16 sec.
4. 260460 Franz, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 8,18 sec.
5. 257315 Schnaars, Leander 1997 BY LG Stadtwerke München 8,25 sec.
6. Zito, Antonio 1997 ITA SAF Bozen 8,32 sec.
7. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 8,34 sec.

60 m M15 11.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Moranduzzo, Luca 1997 ITA Läufer Club Bozen 7,53 sec. q
2. Rechberger, Stefan 1997 Zehnkampf-Union Linz 7,92 sec. q
3. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 7,94 sec. q
4. Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,10 sec.
5. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 8,19 sec.
6. Di Foggia, Alessandro 1997 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,22 sec.
7. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 8,42 sec.
8. Baatz, Amadou 1997 BY SV Esting 8,74 sec.

800 m M15 11.03.2012
Finale
1. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:13,70 min. 8.00 P.
2. Utzmeier, Richard 1997 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:15,69 min. 7.00 P.
3. Lechner, Daniel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:21,36 min. 6.00 P.
4. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:22,31 min. 5.00 P.
5. Baatz, Amadou 1997 BY SV Esting 2:25,72 min. 4.00 P.
6. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 2:31,38 min. 3.00 P.
7. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 2:31,48 min. 2.00 P.
8. 260869 Oberhorner, Florian 1998 BY SV Esting 2:35,60 min. 1.00 P.
9. Harrasser, Lukas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:53,90 min. 1.00 P.


Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 11.03.2012
Finale
1. Bau, Alex 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 10,96 m 8.00 P.
9,51 10,26 10,96 9,94 9,48 10,75
2. 16158 Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 10,84 m 7.00 P.
10,79 10,51 10,47 9,58 10,35 10,84
3. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 10,10 m 6.00 P.
10,10 8,91 - 9,88 x 10,10
4. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 9,66 m 5.00 P.
8,64 9,00 9,66 8,99 9,00 8,97
5. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 9,40 m 4.00 P.
8,33 8,29 9,38 9,40 8,85 9,08
6. 600236 Held, Fabian 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,58 m 3.00 P.
8,56 8,58 8,11 8,19 8,23 8,40
7. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 8,48 m 2.00 P.
7,99 8,24 8,38 8,48 8,28 7,78
8. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 8,35 m 1.00 P.
7,83 7,79 7,68 8,35 8,27 -
9. 260037 Lang, Oliver 1998 BY LG Würm Athletik 7,60 m 2.00 P.
7,23 7,60 7,59
10. Berlanda, Michele 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 7,57 m 1.00 P.
x 7,57 7,53
11. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,10 m
x 7,10 6,07
12. Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika 6,95 m 7.00 P.
6,72 6,70 6,95
13. Montin, Patrick 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 6,67 m 6.00 P.
6,67 6,49 6,52
14. 258028 Siegmüller, Max 1998 BY DJK Ingolstadt 6,27 m
5,59 6,04 6,27
15. Zoeschg, Christian 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 6,12 m 5.00 P.
5,51 6,12 6,01
16. Zandarco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 5,60 m 4.00 P.
5,60 5,17 5,50
258741 Krieger, Fabian 1998 BY Talentförderschule Sauerlach n.a.
262284 Guirado-Boehm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing n.a.


Hochsprung M14 11.03.2012
Finale
1. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 1,62 m 8.00 P.
2. Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 1,56 m 7.00 P.
3. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 1,53 m 6.00 P.
4. Bau, Alex 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 1,49 m 5.00 P.
5. Oberhollenzer, Jonas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 1,45 m 4.00 P.
6. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 1,41 m 3.00 P.
7. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 1,41 m 2.00 P.
8. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 1,41 m 1.00 P.
9. Plattner, Moritz 1998 ITA SAF Bozen 1,41 m 1.00 P.
10. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 1,37 m 5.00 P.
11. Kirchmayr, Laurenz 1999 Zehnkampf-Union Linz 1,37 m 4.00 P.
11. 262262 Geiger, Lukas 1998 BY TV Türkheim 1,37 m
Bertoglio, Alex 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen o.g.V.
Werthner, Oliver 1998 Zehnkampf-Union Linz n.a.
258741 Krieger, Fabian 1998 BY Talentförderschule Sauerlach n.a.

137 141 145 149 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hölzl - - o o o xo xo o x
2. Lahner o o o o xo xo xxx
3. Ferrari o o o xo o xxx
4. Bau xo o o o xxx
5. Oberhollenzer o xxo xo xxx
6. Adelwarth o o xxx
7. Ostermeier xo o xxx
8. Harlinghausen o xo xxx
9. Plattner o xxo xxx
10. Schifferegger o xxx
11. Kirchmayr xxo xxx
11. Geiger xxo xxx
Bertoglio xxx


60 m Hürden M14 11.03.2012
Finale
1. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 9,39 sec. 8.00 P.
2. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,78 sec. 7.00 P.
3. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 9,79 sec. 6.00 P.
4. Tomada, Nicolò 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 10,00 sec. 5.00 P.
5. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 10,03 sec. 4.00 P.
6. Kirchmayr, Laurenz 1999 Zehnkampf-Union Linz 10,31 sec. 3.00 P.
7. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 11,56 sec. 2.00 P.
258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen ab.


60 m Hürden M14 11.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 9,53 sec. q
2. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,55 sec. q
3. Zandarco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 10,93 sec.
4. 258189 Stolz, Niklas 1998 BY LG Stadtwerke München 11,11 sec.
5. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 11,57 sec.
Torggler, Maximillian 1998 ITA ASSV Brixen n.a.
Werthner, Oliver 1998 Zehnkampf-Union Linz sec.
258028 Siegmüller, Max 1998 BY DJK Ingolstadt sec.

60 m Hürden M14 11.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,69 sec. q
2. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 9,86 sec. q
3. Tomada, Nicolò 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 10,03 sec. q
4. Kirchmayr, Laurenz 1999 Zehnkampf-Union Linz 10,36 sec. q
5. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 10,37 sec. q
6. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 10,41 sec. v
7. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 10,57 sec. q
8. 259092 Nebauer, Simon 1998 BY LG Stadtwerke München 10,83 sec.

60 m M14 11.03.2012
Finale
1. Bau, Alex 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,69 sec. 8.00 P.
2. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,78 sec. 7.00 P.
3. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,82 sec. 6.00 P.
4. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec. 5.00 P.
5. Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika 7,95 sec. 4.00 P.
6. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 8,09 sec. 3.00 P.
7. Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,33 sec. 2.00 P.
258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling n.a.


60 m M14 11.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 7,82 sec. q
2. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,84 sec. q
3. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 8,10 sec. v
4. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 8,21 sec. q
5. 258189 Stolz, Niklas 1998 BY LG Stadtwerke München 8,49 sec.
6. 259092 Nebauer, Simon 1998 BY LG Stadtwerke München 8,82 sec.
7. Harrasser, Lukas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,67 sec.

60 m M14 11.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika 7,89 sec. q
2. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 8,10 sec. v
3. Bertagnolli, Simone 1998 ITA SAF Bozen 8,79 sec.
4. 262262 Geiger, Lukas 1998 BY TV Türkheim 8,88 sec.
5. 600236 Held, Fabian 1998 BY LAG Mittlere Isar 9,16 sec.
258131 Knerlein, Daniel 1998 BY LG Stadtwerke München disq.
Torggler, Maximillian 1998 ITA ASSV Brixen n.a.

60 m M14 11.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,88 sec. q
2. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 8,09 sec. q
3. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 8,30 sec.
4. Fambri, Alessandro 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,74 sec.
5. Galler, Andreas 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,96 sec.
6. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 9,00 sec.
258741 Krieger, Fabian 1998 BY Talentförderschule Sauerlach n.a.

60 m M14 11.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Bau, Alex 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,70 sec. q
2. Oberhollenzer, Jonas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,38 sec.
3. Montin, Patrick 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,41 sec.
4. Lechner, Daniel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,71 sec.
5. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 9,47 sec.
6. Zoeschg, Christian 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 9,94 sec.
Werthner, Oliver 1998 Zehnkampf-Union Linz n.a.

60 m M14 11.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,11 sec. q
2. Zandarco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 8,52 sec.
3. Tomada, Nicolò 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,53 sec.
4. Berlanda, Michele 1998 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,86 sec.
5. Plattner, Moritz 1998 ITA SAF Bozen 9,26 sec.
6. 258028 Siegmüller, Max 1998 BY DJK Ingolstadt 9,31 sec.
Kirchmayr, Laurenz 1999 Zehnkampf-Union Linz sec.
Hildebrand, Felix 1998 TH Saalfelder Leichtathletik Ver. sec.

Männliche Jugend U14
Pendelstaffel MJ U14 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. SV Lana Raika V ITA 36,26 sec.
Verdorfer, Manuel 1999; Schweitzer, Katharina 1999
Unteholzner, Pauli 1999; Fuchsberger, Andreas 1999
2. TSV Trudering I BY 38,30 sec.
Neumann, Kilian 2001; Stritt, Dominik 2001
Jagr, Daniel 2001; Pagliarini, Giulio 2001
3. LG Stadtwerke München I BY 39,94 sec.
261038 Altmann, Ferdinand 1999; 261301 Szoldatits, Simon 2000
261297 Schaper, Andreas 2000; Michel, Carlos 2001

Pendelstaffel MJ U14 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. TSV Penzberg I BY 39,55 sec.
260071 Jaeger, Nick 1999; 260549 Held, Philipp 1999
Schober, Andreas 2000; 260069 Pestisha, Albin 1999
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 39,63 sec.
Seckler, Julius 2000; Teutschländer, Stefan 1999
Lange, Valentina 2000; Steifensand, Valentina 1999
3. TSV 1860 München II BY 42,31 sec.
261934 Delaney, Michael 1999; 261936 Rouleaux, Florian 2000
Levin, Michael 2000; 261727 Pastore, Giorgio 1999

Pendelstaffel MJ U14 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. TSV 1860 München I BY 37,35 sec.
261933 Pries, Ole 2000; 261735 Symes, Maximilian 2000
261732 Wertgen, Dennis 2000; 261733 Ziljkic, Amar 2000
2. TSG Füssen I BY 38,34 sec.
261473 Wagner, Philipp 2000; 261465 Leibelt, Thomas 2000
261464 Langer, Louis 1999; 261456 Boldt, Andreas 1999
3. LG Kaufbeuren I BY 43,79 sec.
262495 Ernemann, Daniel 2000; 261749 Thumfart, Luca 1999
262492 Ullmann, Florian 2000; 262493 Weber, Florian 1999

Pendelstaffel MJ U14 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Lana Raika V ITA 36,26 sec.
Verdorfer, Manuel 1999; Schweitzer, Katharina 1999
Unteholzner, Pauli 1999; Fuchsberger, Andreas 1999
2. TSV 1860 München I BY 37,35 sec.
261933 Pries, Ole 2000; 261735 Symes, Maximilian 2000
261732 Wertgen, Dennis 2000; 261733 Ziljkic, Amar 2000
3. TSV Trudering I BY 38,30 sec.
Neumann, Kilian 2001; Stritt, Dominik 2001
Jagr, Daniel 2001; Pagliarini, Giulio 2001
4. TSG Füssen I BY 38,34 sec.
261473 Wagner, Philipp 2000; 261465 Leibelt, Thomas 2000
261464 Langer, Louis 1999; 261456 Boldt, Andreas 1999
5. TSV Penzberg I BY 39,55 sec.
260071 Jaeger, Nick 1999; 260549 Held, Philipp 1999
Schober, Andreas 2000; 260069 Pestisha, Albin 1999
6. LAZ Kreis Günzburg I BY 39,63 sec.
Seckler, Julius 2000; Teutschländer, Stefan 1999
Lange, Valentina 2000; Steifensand, Valentina 1999
7. LG Stadtwerke München I BY 39,94 sec.
261038 Altmann, Ferdinand 1999; 261301 Szoldatits, Simon 2000
261297 Schaper, Andreas 2000; Michel, Carlos 2001
8. TSV 1860 München II BY 42,31 sec.
261934 Delaney, Michael 1999; 261936 Rouleaux, Florian 2000
Levin, Michael 2000; 261727 Pastore, Giorgio 1999
9. LG Kaufbeuren I BY 43,79 sec.
262495 Ernemann, Daniel 2000; 261749 Thumfart, Luca 1999
262492 Ullmann, Florian 2000; 262493 Weber, Florian 1999

Jugend M13
60 m M13 10.03.2012
Finale
1. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 8,20 sec.
2. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 8,37 sec.
3. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 8,46 sec.
4. Dressler, Konstantin 1999 BY USC München 8,59 sec.
5. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 8,60 sec.
6. 260484 Paule, Johannes 1999 BY LG Donau/Ilm 8,82 sec.
7. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC 8,95 sec.
261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn ab.

60 m M13 10.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 8,48 sec. q
2. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec. q
3. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 8,90 sec.
4. Himmer, Thomas 2000 BY TSV 1862 Neuburg 9,62 sec.
5. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 9,64 sec.
6. 261936 Rouleaux, Florian 2000 BY TSV 1860 München 10,26 sec.
7. Menges, Josh 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,38 sec.

60 m M13 10.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. 260484 Paule, Johannes 1999 BY LG Donau/Ilm 8,76 sec. q
2. 262246 Goy, Jeremy 2001 BY SV Lohhof 8,89 sec.
3. 261933 Pries, Ole 2000 BY TSV 1860 München 8,97 sec.
4. Sundermann, Valentin 2000 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
5. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 9,29 sec.
6. Altenbuchner, Aaaron 2000 BY TSV 1862 Neuburg 9,43 sec.
7. Brünn, Claudius 1999 BY SV Esting 10,22 sec.

60 m M13 10.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Dressler, Konstantin 1999 BY USC München 8,78 sec. q
2. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,15 sec.
3. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 9,19 sec.
4. 261732 Wertgen, Dennis 2000 BY TSV 1860 München 9,30 sec.
5. 261460 Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 9,54 sec.
6. 262035 Saatkamp, Filippo 1999 BY SC Prinz Eugen München 9,59 sec.
7. Pfeifer, Leonardo 2000 BY SV Esting 9,80 sec.

60 m M13 10.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 8,21 sec. q
2. 261730 Weber, Hendrik 2000 BY TSV 1860 München 8,91 sec.
3. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 8,99 sec.
4. Levin, Michael 2000 BY TSV 1860 München 9,44 sec.
5. 262333 Loferer, Tobias 1999 BY LG Team Isartal 9,49 sec.
6. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 9,84 sec.
7. 259899 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 10,02 sec.

60 m M13 10.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC 8,74 sec. q
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 8,75 sec. q
3. Verdorfer, Manuel 1999 ITA SV Lana Raika 9,08 sec.
4. 261735 Symes, Maximilian 2000 BY TSV 1860 München 9,34 sec.
5. 261934 Delaney, Michael 1999 BY TSV 1860 München 9,45 sec.
6. Reichenberger, Stefan 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,80 sec.
7. 262493 Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren 9,89 sec.

60 m M13 10.03.2012
6. Zeitvorlauf
1. Unteholzner, Pauli 1999 ITA SV Lana Raika 9,03 sec.
2. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 9,44 sec.
3. 261749 Thumfart, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren 9,55 sec.
4. Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 9,71 sec.
5. Weibhauser, Jannik 2000 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,90 sec.
262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik sec.
Außer Wertung
255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg sec.

60 m M13 10.03.2012
7. Zeitvorlauf
1. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 8,34 sec. q
2. 260591 Duven, Manuel 1999 BY TSV Olching 8,83 sec.
3. Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,87 sec.
4. Teutschländer, Stefan 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 9,35 sec.
5. Haufe, Peter 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,36 sec.
6. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 9,49 sec.
261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach ab.

800 m M13 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:42,08 min.
2. 259899 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 2:48,16 min.
3. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 2:49,40 min.
4. 261749 Thumfart, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren 2:49,77 min.
5. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 2:50,46 min.

800 m M13 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 2:41,45 min.
2. 261460 Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 2:50,44 min.
3. 262035 Saatkamp, Filippo 1999 BY SC Prinz Eugen München 2:50,50 min.
4. 262493 Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren 3:04,94 min.
260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg n.a.
259899 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling n.a.
260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg n.a.
261749 Thumfart, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren n.a.
260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm n.a.

800 m M13 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 2:41,45 min.
2. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:42,08 min.
3. 259899 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 2:48,16 min.
4. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 2:49,40 min.
5. 261749 Thumfart, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren 2:49,77 min.
6. 261460 Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 2:50,44 min.
7. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 2:50,46 min.
8. 262035 Saatkamp, Filippo 1999 BY SC Prinz Eugen München 2:50,50 min.
9. 262493 Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren 3:04,94 min.
260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm n.a.
259899 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling n.a.
260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg n.a.
261749 Thumfart, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren n.a.
260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 10.03.2012
Finale
1. 260591 Duven, Manuel 1999 BY TSV Olching 10,55 sec.
2. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 10,57 sec.
3. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 10,96 sec.
4. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 11,27 sec.
5. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 11,39 sec.
6. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC 11,51 sec.
7. 261460 Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 11,83 sec.
8. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 12,08 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 10.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 10,43 sec. q
2. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 11,28 sec. q
3. 261460 Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 11,76 sec. q
4. 262494 Leuninger, Felix 1999 BY LG Kaufbeuren 13,27 sec.
5. Brünn, Claudius 1999 BY SV Esting 13,41 sec.
Außer Wertung
255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 10.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. 260591 Duven, Manuel 1999 BY TSV Olching 10,95 sec. q
2. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 11,16 sec. q
3. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 11,74 sec. q
4. 262333 Loferer, Tobias 1999 BY LG Team Isartal 12,66 sec.
5. Teutschländer, Stefan 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,03 sec.
Winterhoff, Tim 1999 BY LFZ München e.V. n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 10.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 11,02 sec. q
2. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC 11,78 sec. q
3. 260484 Paule, Johannes 1999 BY LG Donau/Ilm 12,00 sec.
4. 259899 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 12,28 sec.
Reichenberger, Stefan 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen ab.
261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach n.a.

Hochsprung M13 10.03.2012
Finale
1. 260591 Duven, Manuel 1999 BY TSV Olching 1,44 m
2. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1,37 m
2. 260484 Paule, Johannes 1999 BY LG Donau/Ilm 1,37 m
4. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 1,33 m
5. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 1,33 m
260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm aufg.
262494 Leuninger, Felix 1999 BY LG Kaufbeuren aufg.
262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik aufg.
261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach aufg.
259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC o.g.V.
262493 Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren o.g.V.
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm o.g.V.
Winterhoff, Tim 1999 BY LFZ München e.V. o.g.V.

133 137 141 145
----- ----- ----- -----
1. Duven o o o xo
2. Boldt o xo xxx
2. Paule o xo xxx
4. Langer o xxx
5. Fuchsberger xo xxx
Vogt xxx
Weber xxx
Leppelsack xxx
Winterhoff xxx

Stabhochsprung M13 10.03.2012
Finale
1. 600237 Enders, Fabio 1999 BY LAG Mittlere Isar 2,05 m

164 174 179 184 189 194 200 205 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enders o o o xo o o o o xxx

Weitsprung M13 10.03.2012
Finale
1. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 5,01 m
4,81 x x 5,01 - x
2. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 4,96 m
4,69 x 4,67 4,70 4,96 4,85
3. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 4,74 m
x 4,60 4,74 4,61 4,15 x
4. Dressler, Konstantin 1999 BY USC München 4,63 m
4,31 x 4,48 4,52 4,54 4,63
5. 260591 Duven, Manuel 1999 BY TSV Olching 4,44 m
4,32 4,12 4,39 4,44 4,39 4,36
6. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 4,36 m
x 4,36 3,40 4,33 4,34 3,94
7. 260484 Paule, Johannes 1999 BY LG Donau/Ilm 4,26 m
4,00 3,75 4,24 4,26 4,14 3,93
8. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 4,18 m
4,02 4,09 4,18
9. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,15 m
4,15 x x
10. Reichenberger, Stefan 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 4,11 m
4,11 - -
11. 261934 Delaney, Michael 1999 BY TSV 1860 München 3,83 m
x 3,83 x
12. Unteholzner, Pauli 1999 ITA SV Lana Raika 3,68 m
3,68 x 3,58
13. Winterhoff, Tim 1999 BY LFZ München e.V. 3,49 m
3,29 3,23 3,49
262540 Herderich, Joachim 1999 BY LG Stadtwerke München n.a.
Außer Wertung
255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 10.03.2012
Finale
1. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 10,27 m
8,98 10,27 9,68 x x x
2. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 9,52 m
9,46 9,12 9,52 x 9,23 9,34
3. Schweiger, David 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 8,71 m
8,37 8,67 8,71 8,36 8,27 8,69
4. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC 8,61 m
8,02 7,96 7,94 7,51 x 8,61
5. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 8,55 m
8,55 7,05 7,62 7,12 8,29 8,20
6. Unteholzner, Pauli 1999 ITA SV Lana Raika 7,96 m
7,50 6,75 7,96 x x 7,27
7. Verdorfer, Manuel 1999 ITA SV Lana Raika 7,72 m
7,27 7,57 7,58 x 7,64 7,72
8. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 7,69 m
7,22 7,41 7,69 x x 7,51
9. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 7,56 m
7,05 7,05 7,56
10. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 7,42 m
7,37 7,42 7,33
11. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 7,08 m
6,82 6,91 7,08
12. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 7,03 m
7,01 7,03 6,79
13. 262495 Ernemann, Daniel 2000 BY LG Kaufbeuren 5,66 m
5,63 5,66 5,32
14. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 5,53 m
5,53 4,47 5,11
15. 261727 Pastore, Giorgio 1999 BY TSV 1860 München 4,20 m
3,77 4,20 x
261936 Rouleaux, Florian 2000 BY TSV 1860 München n.a.
262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik n.a.

Jugend M12
800 m M12 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. Himmer, Thomas 2000 BY TSV 1862 Neuburg 2:43,52 min.
2. 261732 Wertgen, Dennis 2000 BY TSV 1860 München 2:44,15 min.
3. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 2:49,32 min.
4. Altenbuchner, Aaaron 2000 BY TSV 1862 Neuburg 2:54,86 min.
5. 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 3:04,41 min.
6. Levin, Michael 2000 BY TSV 1860 München 3:07,09 min.
7. 262003 Arnold, Philipp 2000 BY TSV Vaterstetten 3:15,34 min.
8. Frank, Phillip 2002 BY TSV Weilheim 3:15,62 min.

800 m M12 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. Meißner, Simon 2000 BY TSV Olching 2:47,97 min.
2. Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 2:50,01 min.
3. Bartelmus, Raffael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:52,18 min.
4. 261735 Symes, Maximilian 2000 BY TSV 1860 München 2:52,92 min.
5. 261733 Ziljkic, Amar 2000 BY TSV 1860 München 2:53,29 min.
6. Weibhauser, Jannik 2000 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:54,71 min.
7. 261936 Rouleaux, Florian 2000 BY TSV 1860 München 3:00,61 min.
8. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 3:08,31 min.

800 m M12 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 2:50,79 min.
2. Pfeifer, Leonardo 2000 BY SV Esting 3:00,97 min.
3. Haufe, Peter 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:02,11 min.
4. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 3:04,24 min.
5. 261775 Baumann, Daniel 2000 BY TSV Vaterstetten 3:12,85 min.
6. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 3:13,87 min.
260059 Adam, Michael 2000 BY SpVgg Hebertshausen n.a.

800 m M12 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Himmer, Thomas 2000 BY TSV 1862 Neuburg 2:43,52 min.
2. 261732 Wertgen, Dennis 2000 BY TSV 1860 München 2:44,15 min.
3. Meißner, Simon 2000 BY TSV Olching 2:47,97 min.
4. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 2:49,32 min.
5. Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 2:50,01 min.
6. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 2:50,79 min.
7. Bartelmus, Raffael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:52,18 min.
8. 261735 Symes, Maximilian 2000 BY TSV 1860 München 2:52,92 min.
9. 261733 Ziljkic, Amar 2000 BY TSV 1860 München 2:53,29 min.
10. Weibhauser, Jannik 2000 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:54,71 min.
11. Altenbuchner, Aaaron 2000 BY TSV 1862 Neuburg 2:54,86 min.
12. 261936 Rouleaux, Florian 2000 BY TSV 1860 München 3:00,61 min.
13. Pfeifer, Leonardo 2000 BY SV Esting 3:00,97 min.
14. Haufe, Peter 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:02,11 min.
15. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 3:04,24 min.
16. 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 3:04,41 min.
17. Levin, Michael 2000 BY TSV 1860 München 3:07,09 min.
18. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 3:08,31 min.
19. 261775 Baumann, Daniel 2000 BY TSV Vaterstetten 3:12,85 min.
20. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 3:13,87 min.
21. 262003 Arnold, Philipp 2000 BY TSV Vaterstetten 3:15,34 min.
22. Frank, Phillip 2002 BY TSV Weilheim 3:15,62 min.
260059 Adam, Michael 2000 BY SpVgg Hebertshausen n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 10.03.2012
Finale
1. 261730 Weber, Hendrik 2000 BY TSV 1860 München 10,87 sec.
2. Altenbuchner, Aaaron 2000 BY TSV 1862 Neuburg 11,07 sec.
3. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 11,26 sec.
4. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 11,53 sec.
5. 261732 Wertgen, Dennis 2000 BY TSV 1860 München 11,65 sec.
6. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 11,87 sec.
7. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
8. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 12,18 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 10.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Altenbuchner, Aaaron 2000 BY TSV 1862 Neuburg 11,14 sec. q
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 11,27 sec. q
3. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 11,86 sec. q
4. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 11,95 sec. q
5. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 12,35 sec.
6. Weibhauser, Jannik 2000 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 13,76 sec.
261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München ab.
261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 10.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. 261730 Weber, Hendrik 2000 BY TSV 1860 München 11,25 sec. q
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 11,71 sec. q
3. 261933 Pries, Ole 2000 BY TSV 1860 München 12,33 sec.
4. Himmer, Thomas 2000 BY TSV 1862 Neuburg 13,15 sec.
5. Bartelmus, Raffael 2000 BY TSV Gräfelfing 13,48 sec.
6. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 13,72 sec.
7. Anspach, Phil 2000 BY LFZ München e.V. 13,89 sec.
261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 10.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. 261732 Wertgen, Dennis 2000 BY TSV 1860 München 11,68 sec. q
2. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 11,93 sec. q
3. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 12,06 sec.
4. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 12,10 sec.
5. Meißner, Simon 2000 BY TSV Olching 12,62 sec.
6. Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 13,00 sec.
7. Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 13,13 sec.
8. 262495 Ernemann, Daniel 2000 BY LG Kaufbeuren 15,60 sec.

Hochsprung M12 10.03.2012
Finale
1. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 1,39 m
2. Altenbuchner, Aaaron 2000 BY TSV 1862 Neuburg 1,36 m
3. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,33 m
4. Sundermann, Valentin 2000 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
5. Himmer, Thomas 2000 BY TSV 1862 Neuburg 1,27 m
6. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
6. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
8. Schober, Andreas 2000 BY TSV Penzberg 1,21 m
Kleine, Titus 2000 BY LFZ München e.V. o.g.V.
262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren o.g.V.
Anspach, Phil 2000 BY LFZ München e.V. o.g.V.
Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut o.g.V.
261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn o.g.V.

121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hangen o o o o xo xo xxo xxx
2. Altenbuchner o o o o xo o xxx
3. Leibelt o o o o xo xxx
4. Sundermann o xo xo xo xxx
5. Himmer xxo o xxo xxx
6. Szoldatits o xxx
6. Adelhardt o xxx
8. Schober xo xxx
Kleine -
Ullmann xxx
Anspach -
Eser -
Wolf -

Weitsprung M12 10.03.2012
Finale
1. 261730 Weber, Hendrik 2000 BY TSV 1860 München 4,61 m
4,52 4,58 x 4,61 x 4,55
2. Altenbuchner, Aaaron 2000 BY TSV 1862 Neuburg 4,52 m
4,50 4,41 4,52 x 4,19 x
3. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 4,37 m
4,20 4,37 4,09 4,20 4,01 x
4. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 4,36 m
4,27 4,08 4,36 4,33 x 4,12
5. 261732 Wertgen, Dennis 2000 BY TSV 1860 München 4,28 m
4,25 4,08 4,19 4,28 x 4,07
6. 261933 Pries, Ole 2000 BY TSV 1860 München 4,27 m
4,00 4,27 4,23 4,03 4,06 4,21
7. Schober, Andreas 2000 BY TSV Penzberg 4,21 m
3,67 4,21 x 3,81 4,11 3,90
8. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 4,19 m
4,12 4,15 4,19
9. 261735 Symes, Maximilian 2000 BY TSV 1860 München 4,16 m
x x 4,16
10. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 4,15 m
4,15 3,94 4,06
11. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 4,05 m
4,04 4,00 4,05
12. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 4,03 m
3,92 4,03 3,88
13. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 3,99 m
3,62 3,99 3,79
14. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 3,90 m
3,90 x 3,38
15. 262246 Goy, Jeremy 2001 BY SV Lohhof 3,88 m
3,82 3,83 3,88
16. Himmer, Thomas 2000 BY TSV 1862 Neuburg 3,81 m
x 3,81 3,75
17. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 3,68 m
x 3,32 3,68
18. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 3,51 m
x 3,49 3,51
19. Anspach, Phil 2000 BY LFZ München e.V. 3,01 m
2,93 3,01 2,92
20. Kayali, Enes 2000 BY TSV Trudering 2,88 m
2,72 2,88 x

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. Post Sportverein München e.V. I BY 47,54 sec.
Hübner, Tobias 2001; Michel, Carlos 2001
Leisching, Janis 2001; Bublat, Sebastian 2002
Wiemken, Max 2001
2. TSV 1860 München I BY 50,30 sec.
600244 Poirel, Mathieu 2002; 600241 Rouleaux, Tobias 2002
600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001; 600242 Lovric, Sven 2002
600238 Herbers, Julian 2001
3. 1. SC Gröbenzell I BY 52,15 sec.
Gebhardt, Luis 2002; Müller, Xaver 2003
Schöndorfer, Simon 2003; Gebhardt, Magnus 2002
Rosen, Moritz 2001
4. VfL Buchloe I BY 53,14 sec.
600217 Lohner, Maximilian 2002; 600225 Meier, Elias 2001
600228 Ruhfaut, Luca 2001; 600234 Sirch, Erik 2002
600216 Thienel, Florian 2004

Pendelstaffel MK U12 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. TSV Olching I BY 51,50 sec.
Karg, Lucas 2001; Huber, Mathias 2001
Nguyen, Tommy 2001; Pfeiffer, Timo 2001
Karg, Benny 2001
2. LFZ München e.V. I BY 51,89 sec.
Breit, Quirin 2001; Einberger, Andreas 2001
Kleine-Brockhoff, Benjamin 2001; Kleine-Brockhoff, Sebastian 2001
Tuscherer, Laurenz 2001
3. TV Kaufbeuren I BY 53,97 sec.
261748 Schumeyer, Marco 2001; 600212 Merk, Lukas 2001
600206 Ernemann, Dominik 2003; 600211 Thoma, Sebastian 2003
600208 Jonas, Popp 2001

Pendelstaffel MK U12 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Post Sportverein München e.V. I BY 47,54 sec. 8.00 P.
Hübner, Tobias 2001; Michel, Carlos 2001
Leisching, Janis 2001; Bublat, Sebastian 2002
Wiemken, Max 2001
2. TSV 1860 München I BY 50,30 sec. 7.00 P.
600244 Poirel, Mathieu 2002; 600241 Rouleaux, Tobias 2002
600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001; 600242 Lovric, Sven 2002
600238 Herbers, Julian 2001
3. TSV Olching I BY 51,50 sec. 6.00 P.
Karg, Lucas 2001; Huber, Mathias 2001
Nguyen, Tommy 2001; Pfeiffer, Timo 2001
Karg, Benny 2001
4. LFZ München e.V. I BY 51,89 sec. 5.00 P.
Breit, Quirin 2001; Einberger, Andreas 2001
Kleine-Brockhoff, Benjamin 2001; Kleine-Brockhoff, Sebastian 2001
Tuscherer, Laurenz 2001
5. 1. SC Gröbenzell I BY 52,15 sec. 4.00 P.
Gebhardt, Luis 2002; Müller, Xaver 2003
Schöndorfer, Simon 2003; Gebhardt, Magnus 2002
Rosen, Moritz 2001
6. VfL Buchloe I BY 53,14 sec. 3.00 P.
600217 Lohner, Maximilian 2002; 600225 Meier, Elias 2001
600228 Ruhfaut, Luca 2001; 600234 Sirch, Erik 2002
600216 Thienel, Florian 2004
7. TV Kaufbeuren I BY 53,97 sec. 2.00 P.
261748 Schumeyer, Marco 2001; 600212 Merk, Lukas 2001
600206 Ernemann, Dominik 2003; 600211 Thoma, Sebastian 2003
600208 Jonas, Popp 2001


Kinder M11
50 m Hürden M11 10.03.2012
Finale
1. Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 8,66 sec. 8.00 P.
2. Zink, Janik 2001 BY TSV 1862 Neuburg 8,88 sec. 7.00 P.
3. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,90 sec. 6.00 P.
4. Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 8,96 sec. 5.00 P.
5. Leisching, Janis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 9,05 sec. 4.00 P.
6. 262246 Goy, Jeremy 2001 BY SV Lohhof 9,12 sec. 3.00 P.
7. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 9,43 sec. 2.00 P.
8. Basener, Marco 2001 BY TSV 1862 Neuburg 10,22 sec. 1.00 P.


50 m Hürden M11 10.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Leisching, Janis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 9,23 sec. q
2. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 9,26 sec. q
3. Breit, Quirin 2001 BY LFZ München e.V. 9,71 sec.
4. 600225 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 9,94 sec.
5. Kleine-Brockhoff, Sebastian 2001 BY LFZ München e.V. 10,02 sec.
6. Stritt, Dominik 2001 BY TSV Trudering 10,17 sec.
7. 600212 Merk, Lukas 2001 BY TV Kaufbeuren 11,98 sec.

50 m Hürden M11 10.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Zink, Janik 2001 BY TSV 1862 Neuburg 9,14 sec. q
2. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 9,80 sec.
3. Kleine-Brockhoff, Benjamin 2001 BY LFZ München e.V. 10,44 sec.
4. Rattenberger, Thomas 2001 BY SV Esting 10,94 sec.
5. Kolb, Yannik 2001 BY LFZ München e.V. 11,77 sec.
6. Krenz, Brian 2001 BY LFZ München e.V. 11,97 sec.
Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut n.a.

50 m Hürden M11 10.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 8,79 sec. q
2. Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 9,04 sec. q
3. Basener, Marco 2001 BY TSV 1862 Neuburg 9,23 sec. q
4. Karg, Benny 2001 BY TSV Olching 10,57 sec.
5. Tuscherer, Laurenz 2001 BY LFZ München e.V. 10,65 sec.
6. v.Kapff, Titus-Ruben 2001 BY LFZ München e.V. 10,75 sec.
7. Huber, Mathias 2001 BY TSV Olching 11,45 sec.

50 m Hürden M11 10.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. 262246 Goy, Jeremy 2001 BY SV Lohhof 8,82 sec. q
2. Karg, Lucas 2001 BY TSV Olching 9,46 sec.
3. 600208 Jonas, Popp 2001 BY TV Kaufbeuren 9,93 sec.
4. 261748 Schumeyer, Marco 2001 BY TV Kaufbeuren 10,11 sec.
5. Rosen, Moritz 2001 BY 1. SC Gröbenzell 10,25 sec.
6. Nguyen, Tommy 2001 BY TSV Olching 10,50 sec.
7. Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 11,28 sec.
8. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting 12,24 sec.

50 m Hürden M11 10.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,92 sec. q
2. 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 9,39 sec.
3. 600228 Ruhfaut, Luca 2001 BY VfL Buchloe 10,38 sec.
4. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 10,38 sec.
5. Pfeiffer, Timo 2001 BY TSV Olching 10,43 sec.
6. Röckl, Luis 2001 BY TSV Olching 10,50 sec.
7. Kahlen, Simon 2001 BY USC München 10,55 sec.
8. Einberger, Andreas 2001 BY LFZ München e.V. 10,68 sec.

Kugelstoß M11 3 kg 10.03.2012
Finale
1. Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 9,22 m 8.00 P.
8,60 9,22 8,88
2. Kleine-Brockhoff, Sebastian 2001 BY LFZ München e.V. 8,85 m 7.00 P.
6,76 8,67 8,85
3. 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 8,81 m 6.00 P.
8,81 x 8,37
4. 600225 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 8,80 m 5.00 P.
8,60 8,61 8,80
5. Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 8,77 m 4.00 P.
8,77 8,17 8,51
6. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,59 m 3.00 P.
8,46 8,09 8,59
7. Einberger, Andreas 2001 BY LFZ München e.V. 8,59 m 2.00 P.
x 8,59 7,98
8. 600208 Jonas, Popp 2001 BY TV Kaufbeuren 8,47 m 1.00 P.
7,81 8,08 8,47
9. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,43 m
8,43 8,39 7,43
10. Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 8,31 m
7,32 7,71 8,31
11. Rattenberger, Thomas 2001 BY SV Esting 7,97 m
7,48 6,99 7,97
12. Stritt, Dominik 2001 BY TSV Trudering 7,96 m
7,39 7,96 6,36
13. Zink, Janik 2001 BY TSV 1862 Neuburg 7,95 m
7,87 7,51 7,95
14. Karg, Lucas 2001 BY TSV Olching 7,87 m
x 7,61 7,87
15. Rosen, Moritz 2001 BY 1. SC Gröbenzell 7,86 m
6,76 7,50 7,86
16. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 7,78 m
7,52 7,61 7,78
17. Leisching, Janis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 7,77 m 7.00 P.
7,45 7,77 7,63
18. Breit, Quirin 2001 BY LFZ München e.V. 7,77 m
7,77 7,24 7,54
19. 261748 Schumeyer, Marco 2001 BY TV Kaufbeuren 7,74 m
7,05 7,74 7,39
20. 600228 Ruhfaut, Luca 2001 BY VfL Buchloe 7,56 m
7,56 6,99 7,00
21. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 7,40 m
7,09 7,31 7,40
22. Röckl, Luis 2001 BY TSV Olching 7,37 m
7,37 6,61 6,90
23. v.Kapff, Titus-Ruben 2001 BY LFZ München e.V. 7,30 m
7,25 7,30 7,23
24. Pfeiffer, Timo 2001 BY TSV Olching 7,23 m
6,33 7,23 5,61
25. 600212 Merk, Lukas 2001 BY TV Kaufbeuren 7,04 m 6.00 P.
7,04 6,80 6,63
26. Nguyen, Tommy 2001 BY TSV Olching 7,01 m 5.00 P.
7,01 6,10 6,81
27. Karg, Benny 2001 BY TSV Olching 6,83 m 4.00 P.
6,83 6,36 6,51
28. Kahlen, Simon 2001 BY USC München 6,82 m
6,16 6,55 6,82
29. Kleine-Brockhoff, Benjamin 2001 BY LFZ München e.V. 6,78 m 3.00 P.
6,68 6,50 6,78
30. Krenz, Brian 2001 BY LFZ München e.V. 6,67 m
6,62 6,24 6,67
31. Tuscherer, Laurenz 2001 BY LFZ München e.V. 6,55 m
x 6,55 6,21
32. Basener, Marco 2001 BY TSV 1862 Neuburg 6,40 m
6,15 6,40 6,17
33. Kolb, Yannik 2001 BY LFZ München e.V. 6,36 m 2.00 P.
6,36 5,51 6,20
34. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting 5,26 m
5,09 x 5,26
35. Huber, Mathias 2001 BY TSV Olching 5,02 m
4,20 4,55 5,02


Standweitsprung M11 10.03.2012
Finale
1. 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 2,23 m 8.00 P.
2,23 2,12 2,17
2. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 2,16 m 7.00 P.
2,02 2,00 2,16
3. Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 1,99 m 6.00 P.
1,93 1,97 1,99
4. Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 1,94 m 5.00 P.
1,86 1,94 1,92
5. v.Kapff, Titus-Ruben 2001 BY LFZ München e.V. 1,92 m 4.00 P.
1,83 1,55 1,92
6. Karg, Lucas 2001 BY TSV Olching 1,89 m 3.00 P.
1,89 1,88 1,83
7. 600208 Jonas, Popp 2001 BY TV Kaufbeuren 1,89 m 2.00 P.
1,88 1,79 1,89
8. Pfeiffer, Timo 2001 BY TSV Olching 1,89 m 1.00 P.
1,87 1,82 1,89
9. Breit, Quirin 2001 BY LFZ München e.V. 1,89 m
1,89 1,71 1,83
10. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 1,87 m
1,87 1,84 1,87
11. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 1,84 m
1,84 1,84 1,75
12. Leisching, Janis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 1,83 m 7.00 P.
1,83 1,83 1,82
13. Karg, Benny 2001 BY TSV Olching 1,83 m
1,83 1,74 1,79
14. Kolb, Yannik 2001 BY LFZ München e.V. 1,82 m
1,73 1,82 1,75
15. Rosen, Moritz 2001 BY 1. SC Gröbenzell 1,80 m
1,80 1,70 1,72
16. Stritt, Dominik 2001 BY TSV Trudering 1,77 m
1,73 1,66 1,77
17. 261748 Schumeyer, Marco 2001 BY TV Kaufbeuren 1,74 m 6.00 P.
1,74 1,70 1,63
18. Röckl, Luis 2001 BY TSV Olching 1,74 m
1,74 1,57 1,60
19. 600225 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 1,73 m
1,73 1,72 1,67
20. Tuscherer, Laurenz 2001 BY LFZ München e.V. 1,72 m
1,72 1,57 1,60
21. 600228 Ruhfaut, Luca 2001 BY VfL Buchloe 1,70 m 5.00 P.
1,70 1,70 1,48
22. Kleine-Brockhoff, Sebastian 2001 BY LFZ München e.V. 1,69 m 4.00 P.
1,69 1,64 1,56
23. Basener, Marco 2001 BY TSV 1862 Neuburg 1,67 m
1,67 1,66 x
24. Kahlen, Simon 2001 BY USC München 1,65 m
1,65 1,57 1,65
25. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 1,65 m
1,65 1,64 1,61
26. Rattenberger, Thomas 2001 BY SV Esting 1,64 m
1,64 1,61 1,64
27. Nguyen, Tommy 2001 BY TSV Olching 1,64 m
1,64 1,59 1,62
28. Zink, Janik 2001 BY TSV 1862 Neuburg 1,63 m
1,63 x x
29. Kleine-Brockhoff, Benjamin 2001 BY LFZ München e.V. 1,61 m 3.00 P.
1,61 1,48 1,54
30. Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 1,60 m 2.00 P.
1,52 1,57 1,60
31. 600212 Merk, Lukas 2001 BY TV Kaufbeuren 1,56 m 1.00 P.
1,56 1,54 1,51
32. Huber, Mathias 2001 BY TSV Olching 1,51 m
1,51 1,48 1,44
33. Krenz, Brian 2001 BY LFZ München e.V. 1,51 m
1,48 1,43 1,51
34. Einberger, Andreas 2001 BY LFZ München e.V. 1,44 m
1,42 1,44 1,30
35. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting 1,29 m
1,29 1,27 1,23
Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut n.a.
Endstand Schüler C nach:
50m H. M10, 50m H. M11, Kugel M10, Kugel M11, Pendel SC , StWeit M10,
StWeit M11
1. Post Sportverein München e.V. 42.00 P.
2. TSV Trudering 36.00 P.
3. TSV 1860 München 32.00 P.
4. 1. SC Gröbenzell 22.00 P.
4. MTV 1862 Pfaffenhofen 22.00 P.
6. LFZ München e.V. 18.00 P.
7. VfL Buchloe 15.00 P.
8. LG Donau-Ries 12.00 P.
9. TSV Olching 10.00 P.
9. TSV Weilheim 10.00 P.
11. TSV 1862 Neuburg 8.00 P.
11. SV Esting 8.00 P.
13. USC München 6.00 P.
14. TV Kaufbeuren 5.00 P.
15. SV Lohhof 3.00 P.
16. MTV 79 München 2.00 P.
TuS Traunreut 0.00 P.
Rottmayr-Gymnasium Laufen 0.00 P.

Kinder M10
50 m Hürden M10 10.03.2012
Finale
1. Knerlein, Florian 2002 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,09 sec. 8.00 P.
2. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 9,79 sec. 7.00 P.
3. Frank, Phillip 2002 BY TSV Weilheim 9,88 sec. 6.00 P.
4. Hamann, Frederick 2002 BY Post Sportverein München e.V. 10,07 sec. 5.00 P.
5. 600234 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 10,34 sec. 4.00 P.
6. Steinbach, Sven 2002 BY SV Esting 10,42 sec. 3.00 P.
7. Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 10,62 sec. 2.00 P.
8. Gebhardt, Luis 2002 BY 1. SC Gröbenzell 10,71 sec. 1.00 P.


50 m Hürden M10 10.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Knerlein, Florian 2002 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,44 sec. q
2. Frank, Phillip 2002 BY TSV Weilheim 10,14 sec. q
3. Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 10,53 sec. q
4. Müller, Xaver 2003 BY 1. SC Gröbenzell 10,62 sec.
5. 600206 Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 11,19 sec.
6. 600216 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 11,39 sec.

50 m Hürden M10 10.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Bublat, Sebastian 2002 BY Post Sportverein München e.V. 10,71 sec.
2. Gebhardt, Magnus 2002 BY 1. SC Gröbenzell 10,78 sec.
3. Mischke, Marcel 2002 BY USC München 11,12 sec.
4. 600241 Rouleaux, Tobias 2002 BY TSV 1860 München 11,13 sec.
5. 600242 Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 11,19 sec.
6. 600217 Lohner, Maximilian 2002 BY VfL Buchloe 11,36 sec.

50 m Hürden M10 10.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Hamann, Frederick 2002 BY Post Sportverein München e.V. 10,33 sec. q
2. 600234 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 10,43 sec. q
3. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 11,04 sec.
4. 600219 Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 11,83 sec.
Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München sec.
Bangert, Leo 2005 BY MTV 79 München sec.

50 m Hürden M10 10.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 10,09 sec. q
2. Steinbach, Sven 2002 BY SV Esting 10,38 sec. q
3. Gebhardt, Luis 2002 BY 1. SC Gröbenzell 10,61 sec. q
4. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 10,95 sec.
5. Balogh, Imre 2003 BY USC München 12,26 sec.
6. 600211 Thoma, Sebastian 2003 BY TV Kaufbeuren 12,60 sec.
Schöndorfer, Simon 2003 BY 1. SC Gröbenzell aufg.

Kugelstoß M10 3 kg 10.03.2012
Finale
1. Knerlein, Florian 2002 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,51 m 8.00 P.
8,51 7,00 6,62
2. Müller, Xaver 2003 BY 1. SC Gröbenzell 7,93 m 7.00 P.
7,76 7,88 7,93
3. Mischke, Marcel 2002 BY USC München 7,35 m 6.00 P.
7,34 x 7,35
4. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 7,13 m 5.00 P.
4,92 5,82 7,13
5. 600241 Rouleaux, Tobias 2002 BY TSV 1860 München 6,98 m 4.00 P.
6,98 6,83 6,37
6. 600234 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 6,94 m 3.00 P.
6,66 6,94 6,61
7. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 6,71 m 2.00 P.
6,15 5,53 6,71
8. Schöndorfer, Simon 2003 BY 1. SC Gröbenzell 6,55 m 1.00 P.
5,99 6,20 6,55
9. 600242 Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 6,51 m
6,08 6,26 6,51
10. Frank, Phillip 2002 BY TSV Weilheim 6,41 m
6,40 6,41 6,15
11. 600206 Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 6,38 m
6,09 6,36 6,38
12. Steinbach, Sven 2002 BY SV Esting 6,36 m
x 6,06 6,36
13. Gebhardt, Magnus 2002 BY 1. SC Gröbenzell 6,30 m
6,30 5,41 5,39
14. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 5,99 m
5,76 5,99 5,75
15. Balogh, Imre 2003 BY USC München 5,89 m
5,89 5,22 5,44
16. Hamann, Frederick 2002 BY Post Sportverein München e.V. 5,71 m
5,34 5,53 5,71
17. 600217 Lohner, Maximilian 2002 BY VfL Buchloe 5,68 m
5,37 x 5,68
18. 600219 Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 5,59 m
4,92 5,59 4,97
19. Bublat, Sebastian 2002 BY Post Sportverein München e.V. 5,56 m
5,17 x 5,56
20. 600211 Thoma, Sebastian 2003 BY TV Kaufbeuren 5,43 m
5,43 5,24 5,39
21. Gebhardt, Luis 2002 BY 1. SC Gröbenzell 5,21 m
5,21 4,80 4,86
22. 600216 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 4,76 m
4,39 3,80 4,76
Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München n.a.
Bangert, Leo 2005 BY MTV 79 München n.a.


Standweitsprung M10 10.03.2012
Finale
1. Schöndorfer, Simon 2003 BY 1. SC Gröbenzell 1,89 m 8.00 P.
1,89 1,86 1,88
2. Bublat, Sebastian 2002 BY Post Sportverein München e.V. 1,83 m 7.00 P.
1,83 1,81 1,82
3. Knerlein, Florian 2002 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,82 m 6.00 P.
1,81 1,82 1,74
4. Steinbach, Sven 2002 BY SV Esting 1,81 m 5.00 P.
1,80 1,78 1,81
5. Frank, Phillip 2002 BY TSV Weilheim 1,81 m 4.00 P.
1,81 1,79 1,73
6. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 1,77 m 3.00 P.
1,69 1,77 1,66
7. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 1,68 m 2.00 P.
1,68 1,66 1,57
8. Müller, Xaver 2003 BY 1. SC Gröbenzell 1,68 m 1.00 P.
1,68 1,60 1,54
9. 600206 Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 1,68 m
10. 600234 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 1,66 m
1,60 1,66 1,47
11. 600242 Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 1,64 m
1,57 1,64 1,58
12. Mischke, Marcel 2002 BY USC München 1,62 m
1,55 1,60 1,62
13. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 1,60 m
1,57 1,60 1,57
14. Gebhardt, Magnus 2002 BY 1. SC Gröbenzell 1,57 m
1,49 1,53 1,57
15. Balogh, Imre 2003 BY USC München 1,55 m
1,47 1,54 1,55
16. Hamann, Frederick 2002 BY Post Sportverein München e.V. 1,54 m
1,25 1,54 1,48
17. 600241 Rouleaux, Tobias 2002 BY TSV 1860 München 1,48 m
1,48 1,33 1,35
18. 600216 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 1,45 m
1,24 1,45 1,43
19. Gebhardt, Luis 2002 BY 1. SC Gröbenzell 1,45 m
1,37 1,45 1,22
20. 600211 Thoma, Sebastian 2003 BY TV Kaufbeuren 1,43 m
1,31 1,40 1,43
21. 600219 Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 1,37 m
1,34 1,37 1,35
600217 Lohner, Maximilian 2002 BY VfL Buchloe n.a.
Bangert, Leo 2005 BY MTV 79 München n.a.
Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München n.a.

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 11.03.2012
Finale
1. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 5,32 m
5,20 4,80 5,32 5,23 x 5,15
2. Senoner, Yvonne 1993 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 5,24 m 8.00 P.
5,22 5,11 5,24 x 5,20 5,08
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 5,22 m 7.00 P.
x 5,11 5,22 - x x
4. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,21 m
5,18 5,12 5,13 4,87 5,21 5,09
5. Kastl, Marion 1993 ITA SV Lana Raika 5,21 m 6.00 P.
4,94 4,73 5,17 4,75 5,00 5,21
6. Raffl, Maria Magdalena 1993 ITA SV Lana Raika 4,84 m 5.00 P.
4,66 4,69 4,73 4,51 4,67 4,84
7. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 4,63 m
x 4,10 x 4,48 4,36 4,63
8. Delladio, Denise 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 4,39 m 4.00 P.
4,33 4,07 3,94 3,60 4,39 4,35
9. Minuzzo, Anna 1994 ITA SAF Bozen 4,09 m 3.00 P.
4,09 4,09 4,07
10. Idrizi, Ismaila 1993 ITA SAF Bozen 3,92 m 2.00 P.
3,78 3,47 3,92
Plagmann, Sonja 1993 BY TSV 1860 München n.a.
257461 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing n.a.
Tonetti, Francesca 1994 ITA SAF Bozen n.a.
von Wachter, Veronika 1993 BY TSV 1860 München n.a.
Außer Wertung
Schambeck, Lena 1992 BY TSV 1860 München 4,58 m
4,50 4,38 4,49 4,28 4,58 x


60 m Hürden WJ U20 0.838m 11.03.2012
Finale
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 10,07 sec. 8.00 P.
2. 14444 Martin, Alexandra Birgit 1994 BA TV Sinsheim 1861 11,71 sec.
Bussolli, Giada 1993 ITA GS Valsugana Trentino disq.


60 m WJ U20 11.03.2012
Finale
1. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,05 sec. 8.00 P.
2. Kastl, Marion 1993 ITA SV Lana Raika 8,35 sec. 7.00 P.
3. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,39 sec. 6.00 P.
4. Delladio, Denise 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,66 sec. 5.00 P.
5. 257884 Saranga, Yolanda 1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 8,68 sec.
6. Cubich, Ambra 1993 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,69 sec. 4.00 P.
7. 253053 Kirmair, Tamara 1994 BY SV Esting 8,71 sec. 3.00 P.
Senoner, Yvonne 1993 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN n.a.


60 m WJ U20 11.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Kastl, Marion 1993 ITA SV Lana Raika 8,40 sec. q
2. 257884 Saranga, Yolanda 1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 8,68 sec. q
3. 253053 Kirmair, Tamara 1994 BY SV Esting 8,68 sec. q
4. Senoner, Yvonne 1993 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,70 sec. q
5. Cubich, Ambra 1993 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,79 sec. q
6. Minuzzo, Anna 1994 ITA SAF Bozen 9,05 sec.
7. Idrizi, Ismaila 1993 ITA SAF Bozen 9,51 sec.

60 m WJ U20 11.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,19 sec. q
2. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,46 sec. q
3. Delladio, Denise 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,56 sec. q
4. 14444 Martin, Alexandra Birgit 1994 BA TV Sinsheim 1861 9,37 sec.
5. 261141 Link, Katharina 1994 BY LG Donau-Ries 10,05 sec.
Außer Wertung
Schambeck, Lena 1992 BY TSV 1860 München 8,63 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 11.03.2012
Finale
1. 253962 Rinderle, Anna 1994 BY DJK Memmingen 10,73 m 8.00 P.
10,41 10,34 10,66 10,73 x x
2. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 10,44 m 7.00 P.
10,44 10,34 x x x x
3. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 10,04 m 6.00 P.
9,76 9,95 9,63 10,04 8,75 9,63
4. Cubich, Ambra 1993 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,15 m 5.00 P.
7,98 8,29 9,15 x 8,57 8,04
5. Lambacher, Romy 1994 ITA U.S.Quercia Rovereto 8,46 m
7,94 8,36 7,56 8,46
6. Minuzzo, Anna 1994 ITA SAF Bozen 8,39 m 4.00 P.
x 7,32 8,05 8,39 7,65 7,93
7. 257884 Saranga, Yolanda 1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 8,35 m 3.00 P.
8,26 7,58 8,21 7,94 x 8,35
8. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,09 m 2.00 P.
7,19 7,06 x 8,05 8,09 7,87
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm n.a.
- - x x


800 m WJ U20 11.03.2012
Finale
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:18,64 min. 8.00 P.
2. Raffl, Maria Magdalena 1993 ITA SV Lana Raika 2:20,36 min. 7.00 P.
3. Tribus, Isabel 1994 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:22,70 min. 6.00 P.
4. Paternoster, Elisa 1993 ITA SAF Bozen 2:44,53 min. 5.00 P.
5. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 2:56,63 min.
6. 254553 Fleissig, Kerstin 1994 BY LAC Arnstorf 2:59,18 min.
255214 Dohmen, Sarah 1994 BY LG Stadtwerke München n.a.


Weibliche Jugend U18
60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.03.2012
Finale
1. Ellecosta, Veronika 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,16 sec. 8.00 P.
2. 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY LG Sempt 9,36 sec. 7.00 P.
3. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,40 sec. 6.00 P.
4. Seppi, Lisa 1996 ITA ASSV Brixen 9,44 sec. 5.00 P.
5. Walli, Susi 1996 Zehnkampf-Union Linz 9,52 sec. 4.00 P.
6. Streitberger, Christina 1996 ITA Läufer Club Bozen 9,53 sec. 3.00 P.
7. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 9,74 sec. 2.00 P.
8. Natalini, Martina 1995 ITA SAF Bozen 9,91 sec. 1.00 P.


60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY LG Sempt 9,51 sec. q
2. Streitberger, Christina 1996 ITA Läufer Club Bozen 9,70 sec. q
3. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 10,07 sec.
4. 254485 Reith, Anna 1996 BY LG Donau/Ilm 10,78 sec.
5. Lapegna, Rossella 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 10,81 sec.
6. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 10,96 sec.
257934 Mack, Selina 1996 BY LAG Mittlere Isar n.a.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Ellecosta, Veronika 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,31 sec. q
2. Walli, Susi 1996 Zehnkampf-Union Linz 9,71 sec. q
3. 254915 Wimmer, Anita 1995 BY TSV Palling 9,76 sec.
4. Smaniotto, Chiara 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 10,29 sec.
5. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,46 sec.
6. Spisser, Silvia 1995 ITA ASSV Brixen 10,49 sec.
7. 255060 Heninger, Lisa 1996 BY TSV Vaterstetten 11,15 sec.
Alber, Valentine 1996 ITA SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Natalini, Martina 1995 ITA SAF Bozen 9,47 sec. q
2. Seppi, Lisa 1996 ITA ASSV Brixen 9,52 sec. q
3. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,61 sec. q
4. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 9,63 sec. q
5. 257934 Mack, Selina 1996 BY LAG Mittlere Isar 10,20 sec.
6. 17347 Biebl, Natalie 1996 BA TV Sinsheim 1861 10,34 sec.
7. 257854 Escher, Regina 1996 BY TV Türkheim 11,31 sec.
Messner, Stefanie 1996 ITA ASSV Brixen ab.

Hochsprung WJ U18 11.03.2012
Finale
1. 257026 Klauser, Veronika 1996 BY TSV Palling 1,53 m
2. Seppi, Lisa 1996 ITA ASSV Brixen 1,49 m 8.00 P.
3. Randi, Chiara 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 1,49 m 7.00 P.
4. 255127 Raith, Antonia 1996 BY SV Esting 1,49 m 6.00 P.
5. 254915 Wimmer, Anita 1995 BY TSV Palling 1,49 m
6. Messner, Stefanie 1996 ITA ASSV Brixen 1,45 m 4.50 P.
6. Irschara, Katharina 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 1,45 m 4.50 P.
8. Walli, Susi 1996 Zehnkampf-Union Linz 1,45 m 3.00 P.
9. 17347 Biebl, Natalie 1996 BA TV Sinsheim 1861 1,45 m 2.00 P.
10. Lapegna, Rossella 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 1,41 m 1.00 P.
11. Cola, Petra 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 1,41 m

141 145 149 153
----- ----- ----- -----
1. Klauser o o o xxo
2. Seppi o o o xxx
3. Randi o xxo o xxx
4. Raith o o xo xxx
5. Wimmer o xo xxo xxx
6. Messner o o xxx
6. Irschara o o xxx
8. Walli - xo xxx
9. Biebl xo xxo xxx
10. Lapegna o xxx
11. Cola xo xxx


60 m WJ U18 11.03.2012
Finale
1. Mairhofer, Alexa 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,01 sec. 8.00 P.
2. Walli, Susi 1996 Zehnkampf-Union Linz 8,17 sec. 7.00 P.
3. Natalini, Martina 1995 ITA SAF Bozen 8,20 sec. 6.00 P.
4. 260861 Gawlitta, Carolina 1996 BY TSV 1860 München 8,23 sec. 5.00 P.
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,24 sec. 4.00 P.
6. 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY LG Sempt 8,26 sec. 3.00 P.
7. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 8,37 sec.
8. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 8,39 sec. 2.00 P.


60 m WJ U18 11.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Mairhofer, Alexa 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,99 sec. q
2. Natalini, Martina 1995 ITA SAF Bozen 8,11 sec. q
3. Ellecosta, Veronika 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,47 sec.
4. Irschara, Katharina 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,58 sec.
5. Hinnah, Fabia 1996 BY SV Esting 8,60 sec.
6. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 8,67 sec.
7. Jocher, Sofia 1996 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,93 sec.

60 m WJ U18 11.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 8,22 sec. q
2. Fischer, Sandra 1996 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,37 sec.
3. 260495 Symanski, Maria 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,62 sec.
4. 255094 Landherr, Corina 1995 BY LG Donau-Ries 8,77 sec.
5. Arnold, Kathrin 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,78 sec.
6. 254485 Reith, Anna 1996 BY LG Donau/Ilm 9,14 sec.
7. Coraberù, Anastasia 1995 ITA ASSV Brixen 9,16 sec.
8. Pichler, Sophie 1995 ITA SV Lana Raika 9,46 sec.

60 m WJ U18 11.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Walli, Susi 1996 Zehnkampf-Union Linz 8,11 sec. q
2. Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,49 sec.
3. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 8,54 sec.
4. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,56 sec.
5. Insam, Verena 1996 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,66 sec.
6. 261517 Hauf, Anja 1996 BY TSV 1860 München 8,69 sec.
7. Gatscher, Julia 1995 ITA SV Lana Raika 9,18 sec.
260856 Geraci, Anna 1995 BY LG Team Isartal n.a.

60 m WJ U18 11.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY LG Sempt 8,25 sec. q
2. Lapegna, Rossella 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,69 sec.
3. Alber, Valentine 1996 ITA SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 8,71 sec.
4. Rautmann, Anna 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,79 sec.
5. 254820 Weber, Antonia 1995 BY LAC Arnstorf 8,92 sec.
6. 254110 Sundermann, Kathrin 1995 BY LG Stadtwerke München 9,10 sec.
7. Costa, Daniela 1995 ITA ASSV Brixen 10,20 sec.
257461 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing n.a.

60 m WJ U18 11.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,23 sec. q
2. Spisser, Silvia 1995 ITA ASSV Brixen 8,37 sec.
3. Favretto, Angelica 1995 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,41 sec.
4. Marmsoler, Jasmin 1995 ITA SV Lana Raika 8,47 sec.
5. Marani, Anabel 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,85 sec.
6. Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 8,92 sec.
261471 Stückl, Anna 1996 BY TSG Füssen sec.
256756 Seibold, Carolin 1996 BY MTV 79 München sec.

60 m WJ U18 11.03.2012
6. Zeitvorlauf
1. 260861 Gawlitta, Carolina 1996 BY TSV 1860 München 8,34 sec. q
2. 257934 Mack, Selina 1996 BY LAG Mittlere Isar 8,49 sec.
3. 17347 Biebl, Natalie 1996 BA TV Sinsheim 1861 8,82 sec.
4. Smaniotto, Chiara 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,92 sec.
5. 257854 Escher, Regina 1996 BY TV Türkheim 8,93 sec.
6. Spazzini, Laura 1996 ITA ASSV Brixen 8,98 sec.
7. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 9,53 sec.
Marinaro, Nicole 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen n.a.

60 m WJ U18 11.03.2012
7. Zeitvorlauf
1. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 8,26 sec. q
2. Streitberger, Christina 1996 ITA Läufer Club Bozen 8,44 sec.
3. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,51 sec.
4. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 8,64 sec.
5. 251556 Hemauer, Johanna 1995 BY TSV Vaterstetten 8,76 sec.
6. 257153 Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 8,93 sec.
7. Cola, Petra 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,93 sec.
Franceschin, Alessia 1996 ITA SAF Bozen n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.03.2012
Finale
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 12,15 m 8.00 P.
11,59 12,15 11,84 10,84 11,76 11,92
2. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 11,21 m 7.00 P.
10,59 11,21 10,88 10,77 11,10 x
3. Messner, Stefanie 1996 ITA ASSV Brixen 10,90 m 6.00 P.
- 10,90 9,88 10,55 10,22 9,41
4. 251556 Hemauer, Johanna 1995 BY TSV Vaterstetten 10,23 m 5.00 P.
10,12 10,23 10,07 10,01 10,13 10,18
5. Seppi, Lisa 1996 ITA ASSV Brixen 9,70 m 4.00 P.
9,00 9,09 9,70 - 9,18 9,48
6. 253055 Greil, Veronika 1995 BY SV Esting 9,55 m 3.00 P.
x 7,63 9,06 8,99 9,31 9,55
7. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 9,32 m 2.00 P.
8,61 9,32 8,97 9,18 8,83 9,01
8. Kratzer, Jessica 1996 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 9,22 m
x 8,99 8,91 9,22 8,62 8,42
9. Marmsoler, Jasmin 1995 ITA SV Lana Raika 8,94 m 1.00 P.
8,56 8,55 8,94
10. 258646 Santjohanser, Alina 1996 BY VfL Buchloe 8,44 m
7,89 7,84 8,44
11. Smaniotto, Chiara 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 8,39 m
8,39 8,35 8,32
12. 257153 Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 8,37 m
6,90 8,37 7,66
13. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 8,30 m
x 8,25 8,30
14. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 8,21 m
8,08 7,94 8,21
15. Spisser, Silvia 1995 ITA ASSV Brixen 8,10 m
8,10 7,64 7,97
16. 255060 Heninger, Lisa 1996 BY TSV Vaterstetten 7,97 m
7,25 7,97 7,75
17. 254110 Sundermann, Kathrin 1995 BY LG Stadtwerke München 7,28 m
6,12 7,14 7,28
18. Franceschin, Alessia 1996 ITA SAF Bozen 7,28 m
7,06 7,28 x
19. Pichler, Sophie 1995 ITA SV Lana Raika 6,76 m
6,12 6,34 6,76
20. Coraberù, Anastasia 1995 ITA ASSV Brixen 6,70 m
6,59 5,55 6,70
21. Gatscher, Julia 1995 ITA SV Lana Raika 6,64 m
6,46 5,94 6,64
Alber, Valentine 1996 ITA SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV o.g.V.
- - -
261950 Kislaszlo, Johanna 1995 BY LG 90 Ebersberg-Grafing o.g.V.
- - -


Weitsprung WJ U18 11.03.2012
Finale
1. Seppi, Lisa 1996 ITA ASSV Brixen 5,55 m 8.00 P.
5,10 5,20 5,39 5,35 5,55 x
2. Natalini, Martina 1995 ITA SAF Bozen 5,51 m 7.00 P.
5,04 5,16 5,31 5,21 4,97 5,51
3. 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY LG Sempt 5,48 m 6.00 P.
5,07 x 5,18 5,48 5,21 x
4. Fischer, Sandra 1996 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 5,21 m 5.00 P.
5,21 x x 5,00 4,61 x
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,18 m 4.00 P.
4,87 5,00 5,07 5,03 5,07 5,18
6. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5,17 m 3.00 P.
4,19 5,09 4,89 4,91 5,17 5,01
7. Marmsoler, Jasmin 1995 ITA SV Lana Raika 5,03 m 2.00 P.
4,90 5,02 4,74 4,89 4,98 5,03
8. Spisser, Silvia 1995 ITA ASSV Brixen 5,01 m 1.00 P.
5,01 4,88 4,75 4,74 5,00 x
9. 255127 Raith, Antonia 1996 BY SV Esting 4,83 m 1.00 P.
4,64 4,70 4,83
10. Favretto, Angelica 1995 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 4,71 m
4,27 4,60 4,71
11. Marani, Anabel 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 4,57 m
4,57 4,53 4,56
12. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 4,55 m
4,36 4,15 4,55
13. Messner, Stefanie 1996 ITA ASSV Brixen 4,54 m
4,54 x 4,37
14. 260495 Symanski, Maria 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,51 m
4,19 4,51 4,18
15. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,50 m
4,50 4,39 4,33
16. Costa, Daniela 1995 ITA ASSV Brixen 4,32 m
4,32 x 4,14
17. 256075 Gruber, Katharina 1996 BY MTV 79 München 4,28 m
3,99 4,22 4,28
18. 254485 Reith, Anna 1996 BY LG Donau/Ilm 3,99 m
3,90 3,99 3,80
19. Spazzini, Laura 1996 ITA ASSV Brixen 3,86 m
3,81 3,86 3,65
260861 Gawlitta, Carolina 1996 BY TSV 1860 München o.g.V.
- - -
von Wachter, Anastasia 1996 BY TSV 1860 München o.g.V.
- - -
Insam, Verena 1996 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN o.g.V.
- - -
257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld o.g.V.
- - -
255094 Landherr, Corina 1995 BY LG Donau-Ries o.g.V.
- - -


800 m WJ U18 11.03.2012
1. Zeitlauf
1. Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 2:26,40 min.
2. Sparer, Sandra 1995 ITA ASC Lauffreunde SARNTAL 2:27,35 min.
3. Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 2:28,64 min.
4. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:32,57 min.
5. 28252 Bittl, Sarah 1995 BY LG Stadtwerke München 2:37,20 min.
6. 257643 Straßner, Sina 1996 BY TSV Simbach 2:38,91 min.

800 m WJ U18 11.03.2012
2. Zeitlauf
1. Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:28,68 min.
2. Agreiter, Karen 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:35,71 min.
3. Lapegna, Rossella 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 2:36,13 min.
4. 261442 Rohrbacher, Christina 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:38,47 min.
5. Marinaro, Nicole 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 3:06,66 min.

800 m WJ U18 11.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 2:26,40 min. 8.00 P.
2. Sparer, Sandra 1995 ITA ASC Lauffreunde SARNTAL 2:27,35 min. 7.00 P.
3. Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 2:28,64 min. 6.00 P.
4. Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:28,68 min. 5.00 P.
5. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:32,57 min. 4.00 P.
6. Agreiter, Karen 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:35,71 min. 3.00 P.
7. Lapegna, Rossella 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 2:36,13 min. 2.00 P.
8. 28252 Bittl, Sarah 1995 BY LG Stadtwerke München 2:37,20 min. 1.00 P.
9. 261442 Rohrbacher, Christina 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:38,47 min.
10. 257643 Straßner, Sina 1996 BY TSV Simbach 2:38,91 min.
11. Marinaro, Nicole 1996 ITA C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen 3:06,66 min.


Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 11.03.2012
1. Zeitlauf
1. Kirchheimer SC I BY 53,63 sec.
258167 Schaftner, Katrin 1998; 255394 Duggan, Beatrice 1997
255486 Zuck, Caroline 1997; 255392 Kirchner, Franziska 1997
2. SV Lana Raika I ITA 54,38 sec.
Santoso, Alina 1998; Raffeiner, Laura 1998
Paris, Veronika 1998; Mittersteiner, Magdalena 1998
3. LG Stadtwerke München I BY 55,55 sec.
257881 Berend, Sarah 1998; 257873 Sprackties, Ilka 1998
258188 Kassahun, Saron 1998; 256103 Schneider, Michelle 1997
TSV Gräfelfing I BY disq.
260911 Wolf, Antonia 1997; 262345 Hoehn, Anna 1999
261294 Einloft, Salome 1998; 261629 Mackewicz, Clara 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.03.2012
2. Zeitlauf
1. S.G.Eisacktal Raiffeisen I ITA 54,50 sec.
Dewi Ayu, Sandra 1997; Monopoli, Asia 1998
Lembo, Sofia 1998; Fischer, Sandra 1996
2. SSV Bruneck Volksbank I ITA 56,73 sec.
Durnwalder, Andrea 1998; Mair, Katrin 1998
Lüfter, Kathrin 1997; Oberhammer, Franziska 1997
3. C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen I ITA 57,13 sec.
Mura, Valeria 1998; Doibani, Victoria 1998
Realdon, Tiziana 1997; Realdon, Alessandra 1998
4. LG Würm Athletik I BY 59,32 sec.
258640 Leipold, Linda 1998; 256513 Laun, Julia 1997
262387 von Tein, Lea 1998; 262293 Wehmeyer, Charlotte 1997

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.03.2012
3. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 54,42 sec.
257812 Fauth, Luisa 1998; 255748 Reindel, Viviana 1997
255749 Baumann, Nadja 1997; 257825 Hangen, Friederike 1998
2. LG Oberland I BY 54,77 sec.
257637 Stich, Sofia 1998; 255813 Schmidts, Doreen 1997
258206 Landthaler, Ramona 1998; 258205 Fischhaber, Eva 1998
3. SV Lana Raika II ITA 55,45 sec.
Indra, Nicole 1997; Schwienbacher, Nadja 1997
Pichler, Leonie 1998; Gatscher, Martina 1997
4. ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN ITA 58,12 sec.
Cortoni, Elena 1997; Padovani, Carol 1997
Mussner, Jasmin 1998; Mutschlechner, Laura 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kirchheimer SC I BY 53,63 sec. 8.00 P.
258167 Schaftner, Katrin 1998; 255394 Duggan, Beatrice 1997
255486 Zuck, Caroline 1997; 255392 Kirchner, Franziska 1997
2. SV Lana Raika I ITA 54,38 sec. 7.00 P.
Santoso, Alina 1998; Raffeiner, Laura 1998
Paris, Veronika 1998; Mittersteiner, Magdalena 1998
3. TSV Vaterstetten I BY 54,42 sec. 6.00 P.
257812 Fauth, Luisa 1998; 255748 Reindel, Viviana 1997
255749 Baumann, Nadja 1997; 257825 Hangen, Friederike 1998
4. S.G.Eisacktal Raiffeisen I ITA 54,50 sec. 5.00 P.
Dewi Ayu, Sandra 1997; Monopoli, Asia 1998
Lembo, Sofia 1998; Fischer, Sandra 1996
5. LG Oberland I BY 54,77 sec. 4.00 P.
257637 Stich, Sofia 1998; 255813 Schmidts, Doreen 1997
258206 Landthaler, Ramona 1998; 258205 Fischhaber, Eva 1998
6. SV Lana Raika II ITA 55,45 sec. 3.00 P.
Indra, Nicole 1997; Schwienbacher, Nadja 1997
Pichler, Leonie 1998; Gatscher, Martina 1997
7. LG Stadtwerke München I BY 55,55 sec. 2.00 P.
257881 Berend, Sarah 1998; 257873 Sprackties, Ilka 1998
258188 Kassahun, Saron 1998; 256103 Schneider, Michelle 1997
8. SSV Bruneck Volksbank I ITA 56,73 sec. 1.00 P.
Durnwalder, Andrea 1998; Mair, Katrin 1998
Lüfter, Kathrin 1997; Oberhammer, Franziska 1997
9. C.s.s. Leonardo da Vinci Bozen I ITA 57,13 sec.
Mura, Valeria 1998; Doibani, Victoria 1998
Realdon, Tiziana 1997; Realdon, Alessandra 1998
10. ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN ITA 58,12 sec.
Cortoni, Elena 1997; Padovani, Carol 1997
Mussner, Jasmin 1998; Mutschlechner, Laura 1998
11. LG Würm Athletik I BY 59,32 sec.
258640 Leipold, Linda 1998; 256513 Laun, Julia 1997
262387 von Tein, Lea 1998; 262293 Wehmeyer, Charlotte 1997
TSV Gräfelfing I BY disq.
260911 Wolf, Antonia 1997; 262345 Hoehn, Anna 1999
261294 Einloft, Salome 1998; 261629 Mackewicz, Clara 1999


Jugend W15
Hochsprung W15 11.03.2012
Finale
1. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 1,53 m
2. 257263 Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 1,53 m
3. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 1,53 m
4. Kofler, Franziska 1997 ITA SV Lana Raika 1,53 m 8.00 P.
5. Schmid-Schutti, Paulina 1997 Zehnkampf-Union Linz 1,45 m 7.00 P.
6. 256746 Nowak, Stefanie 1997 BY TSV Ismaning 1,45 m
7. 257037 Iske, Maren 1997 BY TSV Ismaning 1,45 m
8. Padovani, Carol 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 1,37 m 6.00 P.
9. Cortoni, Elena 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 1,37 m 5.00 P.
261886 Gröne, Katharina 1997 BY Sportclub Baierbrunn o.g.V.
Dewi Ayu, Sandra 1997 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen n.a.
Demetz, Silvia 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN n.a.

137 141 145 149 153 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - o o o xo xxx
2. Kaleita xo o o o xo xxx
3. Luber - o o o xxo xxx
4. Kofler o o o xo xxo xxx
5. Schmid-Schutt o o o xxx
6. Nowak o o xxo xxx
7. Iske xo o xxo xxx
8. Padovani o xxx
9. Cortoni xo xxx
Gröne xxx

Stabhochsprung W15 11.03.2012
Finale
1. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,80 m
2. Albrech, Lena 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,50 m
3. Reznar, Lena 1997 Zehnkampf-Union Linz 2,40 m 8.00 P.
4. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 2,10 m 7.00 P.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luckner - o o o o o o o o xo xxx
2. Albrech o o o o o o o xxx
3. Reznar - - -